Производитель iPhone представил электрические кроссовер и пикап (видео)

Автомобли Foxconn, автомобили Foxtron, электромобили Foxconn, Foxtron Model B, Foxtron Model V
Производство автомобилей Foxconn начнется в 2023 году

Модельный ряд нового бренда Foxtron пополнили электрические кроссовер Model B и пикап Model V. Оба автомобиля имеют запас хода свыше 400 км.

Related video

На Тайване презентовали два новых электрокара Foxtron. Автомобильное подразделение Foxconn начнет выпуск продукции уже во второй половине 2023 года. Об этом сообщает официальный сайт тайваньского IT-гиганта.

Автомобли Foxconn, автомобили Foxtron, электромобили Foxconn, Foxtron Model B, Foxtron Model V Fullscreen
Электрокроссовер Foxtron Model B

Новый Foxtron Model B – компактный городской кроссовер С-класса длиной 4300 мм, шириной 1865 мм и высотой 1530 мм при колесной базе 2800 мм. Его дизайн разработало известное итальянское ателье Pininfarina: у авто короткие свесы кузова и толстые задние стойки крыши, а фары и фонари растянуты на всю ширину кузова.

Автомобли Foxconn, автомобили Foxtron, электромобили Foxconn, Foxtron Model B, Foxtron Model V Fullscreen
Вместо зеркал заднего вида в Foxtronn Model B установлены камеры

В салоне обращают на себя внимание миниатюрная цифровая панель приборов и огромный 15,6-дюймовый тачкрин. Еще два экрана отвели для камер, заменяющих зеркала заднего вида. Электромобиль Foxconn оснащен 230-сильным мотором и обладает запасом хода в 450 км.

Автомобли Foxconn, автомобили Foxtron, электромобили Foxconn, Foxtron Model B, Foxtron Model V Fullscreen
Пикап Foxtron Model V
Важно
Cadillac показал роскошного конкурента Bentley и Rolls-Royce за $300 тысяч (видео)

Полноприводной электрический пикап Foxtron Model V имеет колесную базу в 3220 мм и по размерам сопоставим с Ford Ranger и Toyota Hilux. Грузоподъемность авто – 1 тонна, также можно буксировать прицеп весом в 3 тонны. Запас хода составляет 420 км, а подзарядить батарею на 80 % в быстром режиме можно за 30 минут.

Foxconn, на чьих мощностях осуществляется сборка iPhone, планирует открыть автозаводы не только на Тайване, но и в США. Первым в производство поступит представленный ранее кроссовер Foxtronn Model C.

Ранее Фокус сообщал, что свой первый электромобиль представил Rolls-Royce. Роскошное купе Spectre будет стоить около $400 тысяч.