Рассекречен новый конкурент BMW X3 и Audi Q5 от Ford (фото)

Lincoln Nautilus, Lincoln Nautilus 2023, кроссовер Lincoln, новый Lincoln Nautilus
Фото: autohome.com.cn | Дизайн Lincoln Nautilus выполнен в новом фирменном стиле

Кроссовер Lincoln Nautilus стал выразительнее на вид и немного подрос в размерах. Базовая версия модели получила прибавку в мощности.

Related video

В интернет попали шпионские фото Lincoln Nautilus. Новое поколение роскошного кроссовера от премиум-подразделения Ford должны представить в начале 2023 года. Об этом сообщает сайт Autohome.

Новый Lincoln Nautilus рассекретили в Китае, ведь именно в этой стране наряду в США будут выпускать модель. Как и предшественник, он построен на платформе Ford Edge. Конкурентами кроссовера будут Audi Q5, BMW X3 и Mercedes-Benz GLC.

Lincoln Nautilus, Lincoln Nautilus 2023, кроссовер Lincoln, новый Lincoln Nautilus Fullscreen
Кроссовер дебютирует в начале 2023 года
Фото: autohome.com.cn

Дизайн Lincoln Nautilus 2023 изменился и выполнен в духе нового седана Lincoln Zephyr. Профиль стал стремительнее, а передняя часть смотрится выразительнее благодаря широкой решетке радиатора и изогнутым диодным фарам. Авто несколько подросло в размерах.

Габариты Lincoln Nautilus 2023:

  • Длина – 4908 мм
  • Ширина – 1952 мм
  • Высота – 1717 мм
  • Колесная база – 2900 мм
Важно
До сотни за 1,9 с и 2000 сил: презентован самый мощный и быстрый в мире кроссовер (фото)
До сотни за 1,9 с и 2000 сил: презентован самый мощный и быстрый в мире кроссовер (фото)

Салон Lincoln Nautilus пока не рассекречен. Известно, что по примеру Ford Edge и Lincoln Zephyr кроссовер получит широкий дисплей на всю ширину передней панели.

Базовая версия сохранит 2,0-литровый бензиновый турбомотор EcoBoost, но его мощность вырастет до 261 л. с. Более дорогой вариант будут оснащать турбированным V6. Все Lincoln Nautilus 2023 получат 8-ступенчатую автоматическую КПП, а привод может быть передним или полным.

Ранее Фокус рассказывал, что в Китае также рассекретили две новых модели Cadillac. Представительский седан и премиальный кроссовер дебютируют в ближайшие месяцы.