Пикап Toyota преодолел 1,8 миллиона километров без серьезных неисправностей (фото)

Toyota Tacoma, пикап Toyota, надежность авто
Фото: the drive | Toyota Tacoma пребывает в отличном состоянии и не требует ремонта

Пикап Toyota Tacoma регулярно обслуживали на СТО и меняли масло каждые 8000 км. Для автомобиля покупали исключительно оригинальные запчасти.

Related video

В США обнаружили феноменально надежную Toyota Tacoma 2008 года. Пикап проехал около 1,8 миллиона километров без серьезных неисправностей. Об этом пишет сайт The Drive.

На одометре автомобиля застыла цифра в 999 999 миль (1,6 млн. км). Владелец его не обнулял, но теперь пользуется бортовым компьютером для расчета пробега.

Toyota Tacoma, пикап Toyota, надежность авто Fullscreen
На одометре застыла цифра 999 999 миль
Фото: the drive

Пикап Toyota Tacoma эксплуатируется в Аризоне и последние 10 лет обслуживался на одном и том же СТО. Ему регулярно меняли масло и фильтры каждые 8000 км.

В основном ремонт Toyota Tacoma сводился к замене расходников в двигателе и ходовой. Впрочем, все же пришлось дважды внепланово поменять цепь ГРМ и установить новый генератор. Владелец покупал исключительно оригинальные запчасти.

Важно
Пробег 300 000 км – не проблема: названы самые надежные и долговечные авто
Пробег 300 000 км – не проблема: названы самые надежные и долговечные авто

На кузове Toyota Tacoma, конечно, виды следы активной эксплуатации, однако к технической "начинке" авто претензий нет. Оно ни разу не подвело в дороге, а его 2,7-литровый 159-сильный бензиновый двигатель и 5-ступенчатая механическая КПП пребывают в отличном состоянии.

Ранее Фокус рассказывал про Porsche 911 с пробегом в миллион километров. Спорткар 20 лет использовали для повседневной езды.

Также мы писали про Honda Civic, проехавшую 400 000 км всего за год без каким либо проблем.