Как в кино: водитель оказался заблокированным в авто с отказавшими тормозами (видео)

Haval H6, отказали тормоза, кроссовер Haval H6
Фото: Great Wall | У Haval H6 отказали тормоза и заклинил круиз-контроль

Водитель Haval H6 не смог деактивировать круиз-контроль на трассе и остановить автомобиль. Кроссовер проехал 500 км, прежде чему него закончился бензин.

Related video

Сюжет известного голливудского фильма "Автомобиль-беглец" стал реальностью в Китае. На трассе в Haval H6 заклинил круиз-контроль и отказали тормоза – автомобиль не мог остановиться и несколько часов мчал на скорости 100 км/ч. Об этом идет речь в видео канала TVBS Plus.

Инцидент произошел в провинции Хунань. Кроссовер Haval H6 двигался ночью по автомагистрали на круиз-контроле со скоростью 100 км/ч. Когда же водитель решил съехать с трассы, то обнаружил, что круиз-контроль не отключается. Мало того, затормозить также не получается — тормоза авто отказали.

Haval H6, отказали тормоза, кроссовер Haval H6 Fullscreen
Кроссовер проехал 500 км в сопровождении полиции
Фото: скриншот / YouTube

Водитель позвонил в сервисный центр Haval, но там не смогли ему помочь — деактивировать круиз-контроль не получилось. Тогда пришлось обращаться в полицию.

Важно
Новые китайские автомобили оказались безопаснее современных европейских моделей (видео)
Новые китайские автомобили оказались безопаснее современных европейских моделей (видео)

Полицейские быстро среагировали выслали сопровождение для кроссовера. Haval H6 пришлось проехать с полицейским кортежем около 500 км – остановиться удалось только когда в баке не осталось бензина.

Патрульные предоставили видео со своих регистраторов. На них видно Haval H6, едущий по трассе с включенной "аварийкой".

Сейчас китайский кроссовер передали на завод Great Wall. Специалисты компании-производителя изучают машину и пытаются найти причину отказа круиз-контроля и тормозов.

Ранее Фокус сообщал, что в Румынии сгорел новогодний грузовик Coca-Cola. Причиной пожара считают короткое замыкание иллюминации.