Британцы представили трековый суперкар, работающий на биотопливе (фото)

Radical SR3 XXR стал самым быстрым суперкаром компании
Radical SR3 XXR стал самым быстрым суперкаром компании

Экстремальный Radical SR3 XXR имеет соотношение мощности к массе более 350 л.с. на тонну. В движение болид приводит легкий 1,5-литровый двигатель на 232 л.с.

Related video

В Radical отметили 1500 проданных единиц трекового суперкара SR3, выпустив более экстремальную версию. Он стал еще быстрее на треке. Подробности о новом болиде раскрыли на сайте компании.

Бренд провел более 12 различных чемпионатов Radical Cup по всему миру. В сезоне 2023 года у компании появилось неожиданное дополнение к модельному ряду — SR3 XXR.

Суперкар получил множество доработок по сравнению со стандартной моделью Fullscreen
Суперкар получил множество доработок по сравнению со стандартной моделью

Radical SR3 XXR оснащается новым 1,5-литровым двигателем, который выдает 232 л.с. Это первый автомобиль компании, который может работать на биотопливе.

Соотношение мощности к массе составляет более 350 л.с. на тонну. Снизить вес болида помогли новые колесные диски и элементы кузова из углеволокна.

Важно
Быстрее "Формулы-1": новый британский электросуперкар показал рекордный разгон (видео)
Быстрее "Формулы-1": новый британский электросуперкар показал рекордный разгон (видео)

Все Radical SR3 XXR получили новый ограничитель пит-лейн, который удерживает скорость автомобиля на пит-стопе в условиях гонки. Также болид получил выразительное антикрыло, вдохновленное прототипами LMP. Сплиттер и задний диффузор состоят из углеродного волокна.

Тормозная система Radical SR3 XXR была разработана совместно с AP Racing Fullscreen
Тормозная система Radical SR3 XXR была разработана совместно с AP Racing

Новый суперкар получил улучшенную тормозную систему. Ее разработали в сотрудничестве с AP Racing. Доработкам подверглась и трансмиссия, что позволило ускорить скорость переключения передач.

Radical SR3 XXR уже доступен для предзаказа. Первые поставки клиентам начнутся весной 2023 года. Цены пока не объявлены.

Ранее Фокус рассказал, что Alfa Romeo представила свой самый быстрый и эксклюзивный спорткар с двигателем Ferrari.