Энтузиасты создали рабочий миниатюрный двигатель V8 с нагнетателем (видео)

Двигатель, Радиоуправляемые модели, Видео, Фото, Авто
Фото: Скриншот | Миниатюрный двигатель V8 может купить любой желающий

Купить маленький двигатель может любой желающий. Миниатюрный механический нагнетатель издает характерный звук во время работы.

Related video

Мастера из компании по производству миниатюрных двигателей для радиоуправляемых моделей Toyan показали свое новое творение. Это рабочий V8 с механическим нагнетателем, который издает звук настоящего высокопроизводительного мотора. Видео работы двигателя опубликовали на YouTube-канале JohnnyQ90.

Toyan предлагает несколько миниатюрных двигателей для самостоятельной сборки, а также полностью собранные. Они работают практически так же, как и настоящие.

На один из миниатюрных V8 установили механический компрессор, который издает характерный звук во время работы. В компании не рассказали, будут ли продавать его своим клиентам.

Чтобы установить нагнетатель, двигатель пришлось модернизировать. Мастера изготовили новую крышку водяного насоса и заменили некоторые другие детали.

Миниатюрный двигатель работает практически так же, как и настоящий

После установки нагнетателя на него установили ремень ГРМ. Задача оказалась не такой и простой из-за большого количества роликов и валов.

Важно
Умелец воссоздал невероятный концепт Audi из дерева для своей дочери (видео)
Умелец воссоздал невероятный концепт Audi из дерева для своей дочери (видео)

Двигатель успешно справился с испытаниями. Он быстро реагирует на педаль акселератора. Единственной проблемой стало то, что V8 иногда теряет оборону на полном ходу. Мастера планируют устранить этот недостаток, скорректировав подачу топлива.

Ранее Фокус писал, что энтузиаст со своей командой создали самый низкий автодом в мире.