Умелец воссоздал невероятный концепт Audi из дерева для своей дочери (видео)

Впечатляющий концепт Audi Skysphere воссоздали в дереве
Фото: скриншот / YouTube | Впечатляющий концепт Audi Skysphere воссоздали в дереве

На деревянном Audi Skysphere можно ездить благодаря электромотору. Светотехника, двери и багажник работают почти также, как и на оригинальном концепте.

Related video

Мастер из Вьетнама воссоздал из дерева невероятный концепт Audi Skysphere для своей дочери. Видео создания деревянного родстера умелец опубликовал на YouTube-канале ND — Woodworking Art.

Оригинальный Audi Skysphere является первым концептом из серии прототипов "Sphere", которые показывают будущее направление бренда. Фишкой родстера стала способность самостоятельно изменять расстояние между осями. Это происходит благодаря открыванию и закрыванию секции между передними крыльями и дверьми.

Важно
Народный умелец своими руками воссоздал невероятный электромобиль Mercedes (видео)
Народный умелец своими руками воссоздал невероятный электромобиль Mercedes (видео)

Процесс строительства деревянной реплики занял 2,5 месяца. Сперва мастер изготовил пол автомобиля, после чего приступил к механике и колесам.

Концепт Audi в длину достигает от 4,94 до 5,19 метров в зависимости от режима трансформации. Деревянная реплика получилась значительно меньше — менее 3 м в длину.

Модель Audi Skysphere получила работающий рулевой механизм и оптику. В движение ее приводит электродвигатель. Деревянный автомобиль не умеет изменять расстояние между осями. Тем не менее, его внешний вид воссоздан с поразительной точностью.

Ранее Фокус рассказал, что копию внедорожника Гелендваген вырезали из куска дерева.