Mazda 3 могут заменить электрическим седаном (фото)

Mazda, Авто, Патент, Электромобиль
Фото: Mazda | Mazda 3 планируют заменить электрической моделью

Mazda запатентовала схемы полностью электрического седана. Он может заменить модель Mazda 3 или стать одной из его версий.

Related video

Mazda планирует через несколько лет полностью перейти на производство электромобилей. Недавно компания зарегистрировала новый патент, который может говорить о том, что модель Mazda 3 могут заменить на электрический седан. Подробности рассказали на сайте The Drive.

Mazda отстает от крупных автопроизводителей по продажам электромобилей. Сейчас компания предлагает только одну полностью электрическую модель — MX-30. Поэтому бренд собирается существенно расширить линейку автомобилей на электротяге.

Mazda Fullscreen
Патентное изображение демонстрирует структуру кузова новой модели
Фото: the drive

Продажи MX-30 в США показали не лучшие результаты. Компания даже отказалась комментировать вопрос о том, продолжат ли выпуск модели в 2023 году.

Важно
Новый флагман: опубликованы первые фото семейного кроссовера Mazda CX-90
Новый флагман: опубликованы первые фото семейного кроссовера Mazda CX-90

Новый патент от компании предполагает, что электрическая уже Mazda 3 может находиться в разработке. Судя по изображениям, что она получит большую аккумуляторную батарею.

Mazda Fullscreen
Элеткромотор может быть установлен как на передней, так и задней оси
Фото: the drive

В патенте показан один электродвигатель в передней части электромобиля, который можно переместить и в заднюю часть. Возможно, на каждую ось установят по одному электромотору.

Ранее Фокус рассказал, что Mazda представила бюджетный семейный кроссовер за $20 тысяч.