Миниатюрная роскошь: в Британии создают уменьшенные копии эксклюзивных автомобилей (фото)

Bugatti, Bugatti Type 35, Авто, Автомобили, Фото, Реплики, Великобритания, Британия
Фото: Little Car Company | Раритетный Bugatti Type 35 является одной из самых популярных реплик компании

В Little Car Company создали уменьшенные реплики классических авто от Bugatti, Ferrari и Aston Martin. Их стоимость стартует с 36 000 евро.

Related video

Британская компания Little Car Company создает уменьшенные копии эксклюзивных автомобилей. Они практически полностью повторяют внешний вид оригинальных моделей, кроме их размеров. Основатель бренда Бен Хедли в интервью The Guardian рассказал, как создаются такие необычные авто.

Little Car Company изготавливает уменьшенные версии дорогих автомобилей с электромоторами. В компании работали над репликами Aston Martin, Ferrari и даже Bugatti.

Важно
Игрушка за 80 000 евро: презентован необычный электромобиль Bugatti (фото)
Игрушка за 80 000 евро: презентован необычный электромобиль Bugatti (фото)

Всего за четыре года Little Car Company достигла оборота в 10 миллионов фунтов стерлингов, а ее штаб уже насчитывает 60 сотрудников. Их мастерская Bicester Heritage расположена на переоборудованной базе Королевских ВВС в Оксфордшире.

Стоимость миниатюрных реплик начинаются с 36 000 евро. Поэтому позволить их могут далеко не все люди.

Сейчас Little Car Company работает над созданием нового амбициозного проекта. Им должна стать полномасштабная версия игрушечной машинки с дистанционным управлением Tamiya Wild One. Эта игрушка была популярна в 80-х.

Сперва Бен Хедли занимался перепродажей дешевых мини-реплик популярных автомобилей. Через несколько лет с ним связался французский автопроизводитель Bugatti, предложив создать для автосалона в Женеве уникальную копию их раритетной модели, но в уменьшенном размере. Так была создана реплика модели Type 35 1924 года с открытым верхом.

Bugatti Type 35 Fullscreen
Реплика Bugatti Type 35 была создана в тесном сотрудничестве с французским автопроизводителем

Позже в Little Car Company создали миниатюрные копии Ferrari 250 Testa Rossa и Aston Martin DB5. Они выполнены в масштабе один к трем от оригинального автомобиля.

Ferrari 250 Testa Rossa Fullscreen
"Детская" Ferrari 250 Testa Rossa практически полностью повторяет внешний вид оригинала
Фото: Little Car Company

Для производства DB5 компания сотрудничала с создателями фильмов о Джеймсе Бонде, чтобы максимально аутентично повторить все гаджеты, включая пулеметы из фар, которые фигурировали в шпионских лентах.

Aston Martin DB5 Fullscreen
Миниатюрный Aston Martin DB5 можно оснастить шпионскими гаджетами Джеймса Бонда
Фото: Little Car Company

Ранее Фокус писал, что Little Car Company создала уменьшенную электрическую копию легендарного классического спорткара Ferrari 250 Testa Rossa.