Tesla Model 3 превратили в катафалк для тихих и экологически чистых похорон (фото)

катафалк тесла модел 3, тесла модел 3, Tesla Model 3, тюнинг Tesla Model 3, электромобиль Tesla Model 3, катафалк Tesla
Катафалк Tesla построили в Нидерландах

Электромобиль Tesla Model 3 подрос до 5,56 м в длину и получил полностью новую заднюю часть. Внутри появились шторки с электроприводом и подсветка потолка в виде звездного неба.

Related video

В Нидерландах выполнили нестандартный тюнинг Tesla Model 3. Самый популярный электромобиль в мире превратили в катафалк. Об этом сообщается на сайте компании Derks Uitvaartmobiliteit переделавшей авто.

катафалк тесла модел 3, тесла модел 3, Tesla Model 3, тюнинг Tesla Model 3, электромобиль Tesla Model 3, катафалк Tesla Fullscreen
Под полом появилось отделение для поклажи

Электромобиль Tesla Model 3 удлинили сразу на 86 см – до 5,56 м. Кузовные панели остались родными только в передней части, а вот "корму" авто срезали и оборудовали сзади отсек для перевозки гроба с большой площадью остекления. Он неплохо вписался в обтекаемый стиль Model 3.

Важно
В Pepsi рассказали об особенностях эксплуатации электрогрузовика Tesla Semi
В Pepsi рассказали об особенностях эксплуатации электрогрузовика Tesla Semi

Водитель отделен стеклянной перегородкой, а окна закрываются занавесками с электроприводом. Потолок в заднем отсеке получил подсветку в виде звездного неба, как в Rolls-Royce. Также предусмотрены специальные крепления для букетов с цветами и отделение для поклажи под полом.

катафалк тесла модел 3, тесла модел 3, Tesla Model 3, тюнинг Tesla Model 3, электромобиль Tesla Model 3, катафалк Tesla Fullscreen
Подсветка потолка имитирует звездное небо

За основу взяли заднеприводной электрокар Tesla Model 3 Standard Range Plus с мотором мощностью 306 л. с. и батареей на 53 кВтч. Поскольку автомобиль потяжелел, то запас хода уменьшился с 491 до примерно 350-375 км. Разработчики подчеркивают, что преимуществами электрического катафалка являются бесшумность и экологичность.

Ранее Фокус рассказывал про авто из сериала "Уэнздей". Это катафалк на базе Cadillac 1950 года.