Новый BMW 5 Series 2023 впервые заметили на испытаниях (видео)

BMW, BMW 5 Series, Авто, Автомобили, Седан, Универсал, Трек, Фото, Тесты, Новинка, Видео
Фото: instagram.com/wilcoblok | BMW 5 Series сохранит традиционный дизайн

Следующее поколение модели могут разделить на версии с ДВС и электромотором. Дизайн новинки останется более традиционным и не получит огромную решетку радиатора и раздельную переднюю оптику, как у новой BMW 7 Series

Related video

BMW вывела на тесты одну из своих самых ожидаемых новинок — седан 5 Series следующего поколения. Автомобиль испытали на треке Нюрбургринг в Германии. Снимки и видео испытаний опубликовал на своей странице в Instagram фотограф Wilco Blok.

BMW 5 Series Fullscreen
BMW 5 Series следующего поколения сохранит отличную управляемость
Фото: instagram.com/wilcoblok

BMW 5 Series в кузовах (G60/G61) продолжит традиции модели. Он станет еще быстрее и технологичнее. Также ожидается появление полностью электрической версии.

Важно
Новый компактный кроссовер BMW заметили на дорогах (фото)
Новый компактный кроссовер BMW заметили на дорогах (фото)

Тестовый прототип прикрыли камуфляжем, но некоторые элементы дизайна можно разглядеть. Примечательно то, что внешний вид новинки останется более традиционным и не получит огромную решетку радиатора и раздельную переднюю оптику, как у новой BMW 7 Series.

BMW 5 Series Fullscreen
Сзади нового BMW 5 Series ожидаются более выразительные фонари

В интерьере появится большой изогнутый экран мультимедиа на базе iDrive 8. Его дополнит 12,3-дюймовая виртуальная панель приборов.

В 2023 году ожидается и появление версии BMW i5. Ее построят на базе модели с ДВС. По слухам, появится не только электрический седан, но и универсал.

Новый BMW 5 Series проходит повороты на Нюрбургринге

Производство нового BMW 5 Series (G60) начнется в июле 2023 года. Первые экземпляры поступят в дилерские центры в конце 2023 года. Универсал (G61) появится в марте 2024 года.

Ранее Фокус поделился, что кроссовер BMW X1 разочаровал экспертов своей управляемостью на "лосином" тесте.