Honda отзывает 200 000 автомобилей из-за проблем с тормозами

Honda, Honda Insight, Авто, Автомобили, Япония, Китай, Отзывы, Проблемы, Неисправности, Тормоза
Фото: Honda | Из-за заводского недочета тормозная система некоторых моделей Honda может работать некорректно

Отзыв коснется гибридных автомобилей, произведенных в Китае. Он затронет машины, выпущенные с октября 2018 года по сентябрь 2020 года.

Related video

Honda отзывает около 200 000 своих гибридных автомобилей. Это касается моделей, которые продаются на рынке Китая. Об этом сообщает портал Reuters.

Автомобили отзывают из-за смазочного масла, которое в процессе эксплуатации некоторых моделей попадает в датчики педали тормоза. Заводской недочет приводит к тому, что тормозная система может работать некорректно.

Важно
General Motors отзывает 140 тысяч электромобилей Chevrolet Bolt EV из-за опасного дефекта
General Motors отзывает 140 тысяч электромобилей Chevrolet Bolt EV из-за опасного дефекта

Всего на доработку отправят более 105 000 автомобилей, которые произвели с октября 2018 года по сентябрь 2020 года на заводе Dongfeng Motor Group. Помимо этого Honda отзовет около 95 000 авто, произведенных с августа 2018 года по август 2020 года на заводе в Гуанчжоу. Массовый отзыв начнется с 31 марта 2023 года.

Ранее Фокус писал, что Tesla планирует отозвать сотни тысяч автомобилей из-за возможного повреждения жгута проводов для камеры заднего вида, которое может привести к ДТП.

Также мы рассказали, что Toyota отзывает 1,7 млн автомобилей из-за заводского дефекта, который вызван травмоопасными нaдувными пoдушками бeзoпacнocти производства компании Takata.