Мировой рекорд: безрукий гонщик проехал в дрифте на скорости более 230 км/ч (видео)

Авто, Автомобили, BMW, Дрифт, Рекорд, Мировой рекорд, Видео, Гонки, Гонщик
Фото: Скриншот | Гонщик без рук установил мировой рекорд по скорости дрифта

Для гонщика подготовили сверхмощный болид BMW M3 (E92) с двигателем от Chevrolet Corvette. Он управлял автомобилем с помощью ног.

Related video

В Польше гонщик Бартош Осталовски, у которого нет обеих рук, установил новый мировой рекорд по скорости дрифта. Он проехал в управляемом заносе на скорости более 230 км/ч. Видео заезда опубликовали на YouTube-канале No Hander by Bart Ostalowski.

Рекорд установили на частном польском аэродроме. Гонщик с ампутированными конечностями попал в Книгу рекордов Гиннеса после того, как отправил свой гоночный BMW M3 с двигателем LS от Chevrolet Corvette в дрифт на скорости более 230 км/ч.

Бартош Осталовски является обладателем титула самого быстрого дрифта в мире при управлении ногами. 30 сентября он в аэропорту Пила начал занос на 276 км/ч и сохранил угол дрифта в 60 градусов на 231 км/ч.

На BMW M3 (E92) Бартоша Осталовски установлен 7,0-литровый V8, который выдает 1012 л.с. и 1280 Нм. Его огромная мощность позволила удерживать угол при заносе.

Важно
Chevrolet Corvette установил мировой рекорд скорости, но есть нюанс (видео)
Chevrolet Corvette установил мировой рекорд скорости, но есть нюанс (видео)

Интерьер болида построен в соответствии с особыми потребностями гонщика. Все эргономичные элементы подстроены под управление ногами. Переключение 8-ступенчатой ​​коробки передач ZF осуществляется при помощи ремня безопасности, закрепленного на правом плече гонщика.

Ранее Фокус рассказал, что маслкар Ford Mustang с елкой на крыше разогнался до рекордных 310 км/ч.