В Китае уникальный концепт-кар загорелся прямо перед показом на выставке (видео)

Концепт, Китай, Авто, Автомобили, Автосалон, Видео, Фото, Выставка, Концепт-кар, Инцидент
Фото: twitter.com/leixing77 | Концепт IAT Automobile загорелся прямо перед презентацией на автосалоне в Гуанчжоу

Организаторы автосалона в Гуанчжоу пытались скрыть инцидент, но посетители выставки записали несколько видео с возгоранием концепта. В итоге IAT Automobile отменила показ своих авто.

Related video

Перед выставкой на автосалоне в Гуанчжоу 2022 года уникальный концепт-кар загорелся на стенде IAT Automobile. Инцидент хотели скрыть от посторонних глаз, но видео с возгоранием опубликовали в Сети. Видео опубликовал на своей странице в Twitter автомобильный журналист Lei Xing.

Автосалон в Гуанчжоу обычно проходит каждый год в ноябре, но в 2022 году выставку отложили из-за всплеска заболеваемости Covid-19 в Китае. Новой датой назначили 30 декабря.

Автошоу было отмечено громким скандалом, связанным с загоревшимся концепт-каром. В IAT Automobile заявили, что возгорание началось не на концепте, а в рабочей зоне во время строительства стенда.

В конструкции концепта, вероятнее всего, использовался свежий клей для соединения деталей. Он загорелся от искр, после чего пламя распространилось на всю конструкцию.

Важно
В Китае показали необычного конкурента Tesla Cybertruck (фото)
В Китае показали необычного конкурента Tesla Cybertruck (фото)

Компания IAT Automobile должна была показать на выставке два концептуальных автомобиля. Из-за инцидента эти планы пришлось отменить.

Ранее Фокус писал, что на автосалоне в Гуанчжоу представили стильный лифтбэк Hongqi H6.