Маршрутка будущего: Pininfarina показала необычный беспилотный автобус (фото)

Pininfarina, Holon, Авто, Автомобили, Концепт, Такси, Фото, Беспилотник
Фото: Pininfarina | Holon Mover получил уникальный симметричный дизайн

Holon Mover выделяется своей ориентированностью на людей с повышенными потребностями. Информация внутри дублируется на шрифт Брайля, а удобный пандус поможет пассажирам с ограниченными физическими возможностями.

Related video

Pininfarina создала концепт беспилотного автобуса для компании Holon. Он оснащается передовыми технологиями и обладает необычным дизайном. Подробности об авто сообщили на сайте Carscoops.

Holon Mover получил футуристичный дизайн с кузовом прямоугольной формы. Спереди и сзади расположена круглая светодиодная оптика.

Holon Mover Fullscreen
Дизайн Holon Mover выглядит необычно
Фото: Pininfarina

Holon и Pininfarina отметили, что Mover был разработан "с нуля" с учетом потребностей меньшинств. Он имеет пандус, чтобы помочь пассажирам с ограниченными физическими возможностями, и складные сиденья с замками в полу для защиты инвалидных колясок.

Holon Mover Fullscreen
Внутри Holon Mover расположен удобный интерьер с множеством информационных дисплеев
Фото: Pininfarina

Внутри Holon Mover установлены несколько больших дисплеев с информацией о погоде на улице и маршруте. Для слабовидящих пассажиров предусмотрен шрифт Брайля, который будет обновляться в реальном времени.

"Дизайн Holon Mover сочетает в себе две черты характера: дружелюбие и привлекательность, а также технологичность и ясность. Это касается как экстерьера, так и интерьера. Это сразу же делает его иконой дизайна", — сказал генеральный директор Pininfarina Сильвио Пьетро Ангори.

Важно
Беспилотное такси Hyundai Ioniq 5 испытали на улицах Лас-Вегаса (видео)
Беспилотное такси Hyundai Ioniq 5 испытали на улицах Лас-Вегаса (видео)

Holon Mover будет оснащаться резервными датчиками, инновационной картографической технологией и передовым программным обеспечением для вождения. Его можно использовать для перевозки пассажиров в аэропортах, кампусах и парках.

Ранее Фокус рассказал, что на шоу CES 2023 в Лас-Вегасе презентовали первый совместный автомобиль Honda и Sony.