Из военного грузовика создали удобный автодом, готовый к суровому бездорожью (видео)

Автодом, Авто, Автомобили, Грузовик, Видео, Фото, Пара, Супруги
Фото: Скриншот | Постройка автодома заняла около шести месяцев

Из списанного военного грузовика Stewart and Stevenson M1078 всего за шесть месяцев построили практичный дом на колесах. Внутри есть кухня, небольшая "столовая" и спальное место.

Related video

Супруги Паркер и Изабель из США показали свой дом на колесах на базе военного грузовика. В нем есть кухня, спальня и место для велосипедов. Результат работы пары показали на YouTube-канале Tiny Home Tours.

Паркер и Изабель уже несколько месяцев живут в своем автодоме. На переезд в него пара решилась из-за своей любви к путешествиям.

Создание автодома началось, когда Паркер и Изабель купили списанный военный грузовик Stewart and Stevenson M1078 25 декабря 2021 года. Спустя полгода они завершили все работы по постройке своего дома на колесах.

Автодом Fullscreen
Списанный грузовик изначально выглядел так
Фото: facebook.com/Expedition Nugget

Паркер вспомнил, что переделка кабины была самой сложной задачей. Изначально она была пустой и без изоляции.

Автодом назвали "Expedition Nugget" ("Экспедиционный самородок"). Его выкрасили в белый цвет, чтобы он меньше напоминал военный грузовик. Дом на колесах оснащается большим количеством дополнительного оборудования, в частности, тремя кранами, предназначенными для подъема тяжелых предметов.

Пара показала внутреннее убранство автодома. Внутри можно найти практичную кухню, небольшую "столовую" и спальное место, расположенное наверху. Под ним есть небольшое пространство для велосипедов.

Ранее Фокус рассказал, что ателье Niesmann+Bischoff представило роскошный автодом на базе Fiat Ducato.