Единственный в мире шестиколесный Porsche продают по цене Bentley Bentayga (фото)

Porsche, Porsche 944, Пикап, Тюнинг, Германия, Авто, Автомобили, Фото, Продажа
Фото: 914-boxergarage | Необычный пикап Porsche начали создавать в 1995 году

Пикап изготовлен из частей от различных моделей Porsche. Он получил погрузочное пространство длиной 2050 мм, покрытое дубовым полом.

Related video

На продажу в Германии выставили необычный шестиколесный пикап на базе купе Porsche 944. Его цена составляет 188 508 долларов — на уровне базового Bentley Bentayga. Подробности об авто рассказали на сайте Carscoops.

Пикап построен из частей от различных моделей Porsche. Передняя часть взята от модели 944 S2, которая выпускалась с 1989 по 1991 год. Фары взяты от модели 924 Carrera GT 1980 года выпуска.

Пикап Porsche Fullscreen
Передняя часть пикапа взята от Porsche 944 S2
Фото: 914-boxergarage

Постройка проекта началась в 1995 году и была завершена в 2021 году. Он разрешен для использования на дорогах общего пользования, а его пробег составляет 1200 км.

Кузов окрасили в оранжевый цвет "Continental Orange", который дополнили черной графикой. На авто установили шесть 17-дюймовых легкосплавных колесных дисков BBS от Porsche 993 Turbo 1995 года выпуска.

Важно
Готов к апокалипсису: на продажу выставили брутальный шестиколесный Jeep Gladiator (фото)
Готов к апокалипсису: на продажу выставили брутальный шестиколесный Jeep Gladiator (фото)

Задняя часть пикапа имеет погрузочное пространство длиной 2050 мм, покрытое дубовым полом. Сделанные на заказ панели кузова имеют квадратные широкие крылья над задним колесом.

Пикап Porsche Fullscreen
Погрузочного пространства хватает для перевозки скутера
Фото: 914-boxergarage

Интерьер рассчитан на два человека. Он изготовлен из черной кожи и оранжевой ткани с контрастной строчкой.

Пикап Porsche Fullscreen
В интерьере преобладают черный и ярко-оранжевый цвета
Фото: 914-boxergarage

Под капотом установлен атмосферный 3,0-литровый четырехцилиндровый двигатель, заимствованный у модели Porsche 968. Он выдает мощность 240 л.с. Мотор работает в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач. Две задние оси являются ведущими.

Ранее Фокус писал, что энтузиаст из Индии построил бюджетную реплику раритетного Porsche 356 Speedster с нуля у себя дома.