Карбоновый капот и стильный дизайн: Lexus представил спортивный электрокроссовер (фото)

Lexus, Lexus RZ Sport, Кроссоверы, Фото, Авто, Автомобили, Новинки, Электромобили
Фото: Lexus | Lexus RZ Sport отличается от серийной модели стильным обвесом и более мощной силовой установкой

Lexus RZ Sport оснащается более мощными электромоторами, которые выдают 402 л.с. Концепт получил брутальный обвес с деталями из углеволокна.

Related video

Lexus на Токийском автосалоне 2023 года представил спортивный электрокроссовер RZ Sport. Он получил брутальный дизайн с элементами из углеволокна. Об этом рассказали на сайте Autoevolution.

Концепт Lexus RZ Sport отличается дерзким дизайном с двумя спойлерами, широкими крыльями и вставками из углеволокна на кузове. Его покрасили в белый цвет Hakugin, а некоторые детали экстерьера выполнены в синих оттенках.

Lexus RZ Sport Fullscreen
Lexus RZ Sport получил два спойлера из углеволокна и стильный обвес
Фото: Lexus

На крышке багажника размещена надпись "RZ 600e", которая говорит о том, что в Lexus работают над созданием серийной высокопроизводительной версии модели. По словам компании, линейка электромобиля будет сильно расширена в будущем.

Lexus RZ Sport оснащается двумя электромоторами на передней и задней оси. Каждый из них выдает мощность 201 л.с.

Важно
Lexus презентовал оригинальные модели повышенной проходимости: подробности и фото
Lexus презентовал оригинальные модели повышенной проходимости: подробности и фото

Аэродинамический обвес электромобиля был разработан совместно с гонщиком Масахиро Сасаки. Он участвовал и в доработке стандартного Lexus RZ.

RZ Sport Concept на 78 мм длиннее, на 90 мм шире и на 35 мм ниже обычной версии электромобиля. Этого удалось достичь благодаря кузовному обвесу и заниженной подвеске.

Ранее Фокус писал, что Lexus выведет на украинский рынок две новые модели — кроссовер RX пятого поколения и электромобиль RZ.