Citroen готовят доступный электрокроссовер за $12 500: первые подробности и фото

Citroen eC3, электромобиль Citroen, кроссовер Citroen C3, новый Citroen eC3
Фото: Citroën | Citroen eC3 официально представят в марте

Новый Citroen eC3 — компактный кроссовер длиной немногим менее 4 метров. Электрокар оснастят 86-сильным мотором и батареей на 30,2 кВт∙ч.

Related video

В Citroen работают над новым электрокроссовером eC3. Бюджетную модель должны представить в марте. Первое ее фото опубликовано на официальном сайте французской марки.

Новый Citroen eC3 – электрическая версия модели C3, но не европейского хэтчбека, а одноименного кроссовера, который выпускают в Индии. В этой же стране наладят производство и его электрической версии.

Citroen eC3, электромобиль Citroen, кроссовер Citroen C3, новый Citroen eC3 Fullscreen
Электрокар создан на базе кроссовера Citroen C3
Фото: Stellantis

Электромобиль Citroen eC3 будет стоить около миллиона рупий ($12 500). Основным конкурентом модели называют Renault City K-ZE (в Европе он известен как Dacia Spring). Уже известно, что модель будут продавать и за пределами Индии.

Важно
В Украине появится стильный французский электрокроссовер с запасом хода 400 км (фото)
В Украине появится стильный французский электрокроссовер с запасом хода 400 км (фото)

Судя по первому тизеру, электрокар Citroen C3 будет отличаться от бензиновой версии лишь деталями дизайна. Авто достигает 3,98 м в длину при колесной базе в 2,54 м и привлекает мускулистым дизайном с рельефными боковинами.

Citroen eC3, электромобиль Citroen, кроссовер Citroen C3, новый Citroen eC3 Fullscreen
Салон Citroen C3, скорее всего, не претерпит изменений
Фото: Stellantis

Салон Citroen eC3 вряд ли претерпит изменения. Электрокар сохранит двухцветную отделку, виртуальную панель приборов и 10-дюймовый тачскрин.

По предварительным данным, электрический кроссовер Citroen получит 86-сильный мотор и батарею емкостью 30,2 кВт∙ч. Запас хода авто пока не разглашают.

Ранее Фокус сообщал, что новый хэтчбек Citroen C3 также получит электрическую версию.