Volkswagen запретил импортировать свои автомобили в Россию через Китай

Россия, РФ, Санкции, Авто, Автомобили, Китай, Импорт, Законы, Россияне, Запчасти, Запрет, Нелегальный импорт, Продажи
Фото: Volkswagen | Китайские автомобили Volkswagen теперь недоступны для россиян

Китай теперь не может помогать России обходить запрет на продажу автомобилей Volkswagen. Также это распространяется на запчасти для авто немецкого бренда.

Related video

Volkswagen начал бороться с неофициальным импортом своих автомобилей в Россию. Концерн запретил Китаю поставлять продукцию бренда на другие рынки. Об этом сообщили на сайте Handelsblatt.

"Серый" параллельный импорт автомобилей стал проблемой для Volkswagen AG. В РФ на уровне закона разрешили поставлять авто, которые предназначены для рынков других стран. После этого крупные китайские дилерские сети стали массово ввозить продукцию немецкого бренда на территорию России.

Чаще всего в РФ импортировалась продукция Volkswagen Anhui, а также совместных предприятий SAIC Volkswagen Automotive и FAW-Volkswagen. Таким образом россияне могли легально покупать автомобили немецкого производителя.

Важно
Паники нет: россияне массово избавляются от автомобилей премиум-класса
Паники нет: россияне массово избавляются от автомобилей премиум-класса

Теперь китайскими дилерам запрещено сотрудничать с китайскими посредниками, которые занимаются перепродажей автомобилей Volkswagen в Россию. Они попали в так называемый "черный список".

Помимо этого Volkswagen AG ввел запрет на продажу в России запчастей китайского производства. Это не даст россиянам чинить свои автомобили.

Ранее Фокус писал, что россияне пересаживаются на подержанные автомобили вместо новых.