Не пропустил пешехода: в Таиланде слон перевернул пикап (видео)

Слон, Пикап, Авто, Автомобили, Таиланд, Видео, Инцидент, Фото, Водители, Животные, Заповедник, Природа
Фото: Скриншот | Точно неизвестно, что могло спровоцировать слона

Дикое животное сперва осмотрело пикап, а затем начало толкать его. Водителю перевернутого автомобиля оперативно оказали первую помощь.

Related video

В заповеднике дикой природы Кхао Анг Рю Най в Таиланде взрослый слон перевернул пикап. Видео с инцидентом опубликовали на YouTube-канале USA TODAY.

В Таиланде, если слон переходит дорогу, водители обычно пропускают животное. Водитель пикапа попытался медленно объехать его.

Сперва слон начал медленно подходить к пикапу. Затем животное осмотрело автомобиль и при помощи хобота начало толкать его.

На видео не заметно, делал ли водитель что-нибудь, что могло спровоцировать слона. Тем не менее разозленное животное начало опрокидывать авто на бок. Очевидцы кричали от шока.

Другие водители вызвали на помощь сотрудников заповедника. Они заставили слона уйти, а затем помогли человеку, который находился в пикапе. К счастью, он отделался легкими травмами.

Точно неизвестно, почему слон решил перевернуть пикап. Некоторые СМИ заявили, что в автомобиле могла быть еда, которая привлекла животное. Еще одной причиной могло стать то, что водитель не уступил дорогу слону, что могло спровоцировать его.

Важно
Проезд запрещен: в США огромное стадо овец заблокировало трассу (видео)
Проезд запрещен: в США огромное стадо овец заблокировало трассу (видео)

Согласно статистике министерства лесов, окружающей среды и изменения климата Индии, с 2014 по 2020 год слоны убили 3310 человек в стране. Поэтому эксперты рекомендуют не провоцировать этих животных, и по возможности держаться от них подальше.

Ранее Фокус сообщал, что в США подкастеры записывали видео в кофейне Tout Suite, пока в окно здания не врезался внедорожник Chevrolet Tahoe.