Новые авто от General Motors планируют оснащать ChatGPT: как чат-бот поможет водителю

ChatGPT, чат-бот, бот ChatGPT, General Motors, искусственный интеллект
ChatGPT станет помощником водителя

ChatGPT поможет разобраться с особенностью работы новых мультимедийных технологий и настроить полезные функции авто. К тому же, бот сможет давать водителю полезные советы по обслуживанию машины.

Related video

General Motors начали разработку виртуального голосового ассистента для автомобилей. Партнером американского концерна выступит Microsoft. Об этом сообщает агентство Reuters.

Автомобильный голосовой "помощник" будет создан на основе облачной службы Azure с поддержкой технологий OpenAI – таких, как ChatGPT. Как известно, Microsoft решили активно внедрять этот чат-бот и инвестируют в него несколько миллиардов долларов.

Информацию уже подтвердил вице-президент General Motors Скот Миллер. По его словам, ChatGPT вскоре "будет повсюду".

Чат-бот призван облегчить жизнь владельцам авто. К примеру, искусственный интеллект сможет разъяснить нюансы работы новых технологий авто или мультимедийной системы, объяснит значение пиктограмм на панели приборов.

Важно
Цена $10 000 и матрас в салоне: General Motors показали оригинальный электрокар (фото)
Цена $10 000 и матрас в салоне: General Motors показали оригинальный электрокар (фото)

Бот ChatGPT поможет настроить различные функции вроде дистанционного открытия дверей гаража. В перспективе научится давать водителю советы – например, подскажет, когда лучше менять резину или посетить СТО.

В последнее время Microsoft уделяет огромное внимание интеграции современных технологий в автомобили. В разработке находятся как мультимедийные системы, так и технологии автономного вождения и контроля батарей электрокаров. General Motors сотрудничают с Microsoft с 2021 года.

Ранее Фокус рассказывал о новом устройстве, очищающем обувь в салоне авто.