Самый быстрый дом на колесах в мире продают за $95 000 (фото)

Дом на колесах, GMC, Автодом, Авто, Автомобили, Рекорд, США, Продажа, Фургон, Фото, Скорость, Рекорд скорости
Фото: Facebook | Дом на колесах GMC в 2016 году разогнался свыше 300 км/ч

В этом автодоме нет мебели и прочих удобств, но по желанию их можно установить. Про автомобиль часто писали различные издания после установки рекорда скорости в 2016 году.

Related video

В США на продажу выставили самый быстрый дом на колесах в мире по цене 95 тысяч долларов. Об этом рассказали на сайте Motor1.

При упоминании дома на колесах многие люди представят практичный фургон или автобус со всем необходимым для жизни внутри. Тем не менее этот автодом GMC Motorhome 1977 года, который был построен для рекорда скорости, лишен всех удобств.

Дом на колесах GMC Fullscreen
Кузов дома на колесах окрасили в три цвета
Фото: Facebook

От кроватей, кухни и прочей мебели избавились для снижения веса. Внутри можно найти только голый кузов и некоторые инструменты, включая огнетушитель.

Дом на колесах GMC Fullscreen
От внутренних удобств избавились для снижения веса
Фото: Facebook

Внешность автодома постарались сделать как можно спортивнее. Он получил черно-бело-золотой окрас с большим количеством наклеек на кузове. Для заезда на скорость предусмотрен передний сплиттер и боковые юбки, которые можно установить всего за несколько минут.

На высохшем соленом озере Бонневиль в августе 2016 года этот автодом GMC Motorhome смог разогнаться до 308,2 км/ч. Это сделало его самым быстрым домом на колесах класса А в мире.

Дом на колесах GMC Fullscreen
Рекордный автодом был невероятно популярен
Фото: Facebook

Автодом оснащен 8,2-литровым бензиновым двигателем Chevrolet V8 мощностью 700 л.с. Он работает в паре с автоматической коробкой передач Turbo-Hydramatic 425.

Важно
Спорткар Chevrolet Camaro превратили в дом на колесах со спальней и кухней (видео)
Спорткар Chevrolet Camaro превратили в дом на колесах со спальней и кухней (видео)

Этот дом на колесах часто появлялся в различных автомобильных журналах. Он обрел популярность сразу после установки рекорда скорости.

Ранее Фокус сообщал, что в Китае создали экстремальный дом на колесах Dongfeng Warrior M20 Antarctic Camper Van.