На продажу выставили единственный в своем роде суперкар Bugatti 90-х (фото)

Bugatti, Bugatti EB110, Продажа, Суперкар, Прототип, Авто, Автомобили, Фото, Характеристики, Спорткары
Фото: PistonHeads | Этот Bugatti EB110 SS имеет уникальные детали и отличается расположением руля с правой стороны

Bugatti построили только один подобный прототип перед банкротством в 90-х. Суперкар регулярно обслуживался и имеет некоторые уникальные модификации.

Related video

На продажу выставили уникальный прототип суперкара Bugatti EB110 SS. Он отличается расположением руля с правой стороны. Об этом рассказали на сайте PistonHeads.

Bugatti EB110 выпускался с 1991 по 1995 год и был одним из самых быстрых суперкаров своего времени. Модель обладала впечатляющими характеристиками и неплохо продавалась.

Компания Bugatti планировала наладить выпуск целой серии праворульных EB110, но ее ожидало банкротство. Был построен только один такой суперкар.

Bugatti EB110 SS Prototype Fullscreen
Суперкар имеет отличное состояние и небольшой пробег
Фото: PistonHeads

Выставленный на продажу прототип EB110 представляет собой смесь деталей от версий GT и SS. Также в авто есть несколько уникальных элементов, о которых не сказано в объявлении.

Автомобиль прошел множество заводских испытаний и готов к эксплуатации. Его кузов окаршен в серебристый цвет, а интерьер выполнен в синих оттенках.

Bugatti EB110 SS Prototype Fullscreen
Интерьер Bugatti EB110 SS окрашен в синий цвет
Фото: PistonHeads

С завода Bugatti EB110 SS оснащается 3,5-литровым двигателем V12 с четырьмя турбонагнетателями мощностью 612 л.с. В 2001 году компания Dauer доработала силовую установку суперкара и увеличила отдачу до 645 л.с. Также были заменены амортизаторы и тормоза.

Максимальная скорость заводской версии суперкара составляет 355 км/ч, но доработанный вариант может развивать более высокую скорость. Помимо этого модернизация сделала его быстрее на гоночном треке.

Важно
Самый быстрый дом на колесах в мире продают за $95 000 (фото)
Самый быстрый дом на колесах в мире продают за $95 000 (фото)

Пробег автомобиля составляет всего 13 726 км. Цена на праворульный прототип Bugatti EB110 SS предоставляется по запросу.

Ранее Фокус сообщал, что в США на аукцион RM Sotheby’s выставили эксклюзивный Pagani Zonda R 2010 года.