Названы самые популярные автомобили в разных регионах Украины

Volkswagen, Volkswagen ID.4, Украина, Регионы, Продажи, Статистика, Авто, Автомобили, Новые авто, Электромобили
Фото: Volkswagen | Volkswagen ID.4 постепенно набирает популярность на рынке новых авто в Украине

Во многих регионах украинцы отдают предпочтение новым кроссоверам. На некоторых региональных рынках популярность набирают электромобили.

Related video

Эксперты назвали самые продаваемые новые автомобили на крупнейших региональных рынках Украины. Об этом сообщили в ассоциации Укравтопром.

За первые два месяца 2023 года самым крупным региональным рынком новых автомобилей в Украине остается город Киев. Жители столицы купили около 30% от реализуемых авто с начала года.

Второе место по продажам занимает Днепропетровская область. В этом регионе купили 9,3% от всех новых авто.

На третьем месте расположилась Киевская область (7,4%), а Львовская область заняла четвертую позицию среди региональных рынков (5,7%).

В пятерку лидеров вошла и Одесская область. Там с начала года зарегистрировали 5,6% новых автомобилей в Украине.

Renault Duster Fullscreen
Renault Duster стал самым популярным автомобилем почти на всех региональных рынках Украины
Фото: Renault

Самые популярные новые автомобили в крупнейших регионах Украины:

На всех региональных рынках Украины, кроме Львовской области, бестселлером стал бюджетный кроссовер Renault Duster. Жители Львовщины чаще всего покупали электромобиль Volkswagen ID.4.

В Киеве на втором месте по продажам разместился компактный кроссовер Suzuki Vitara. Также эта модель пользовалась спросом в Киевской и Днепропетровской областях. Премиальный кроссовер BMW X5 занял вторую позицию по количеству проданных новых авто в Одесской области.

Важно
В Украине снизились цены на популярные подержанные автомобили — статистика
В Украине снизились цены на популярные подержанные автомобили — статистика

Третье место по продажам в Киеве заняла Skoda Octavia, а в Днепропетровской и Киевской областях — Volkswagen ID.4. Во Львовской области в тройку лидеров вошел премиальный кроссовер Mercedes-Benz GLE, а в Одесской области — Hyundai Venue.

Ранее Фокус писал, что эксперты рассказали, с каким цветом кузова чаще всего покупают самые популярные автомобили в Украине.