Электромобиль MG 4 провалил тест на управляемость (видео)

MG, MG 4, Авто, Автомобили, Управляемость, Эксперты, Видео, Электрокары, Электромобили, Испытания, Лосиный тест
Фото: Скриншот | MG 4 не смог маневрировать на высокой скорости из-за слишком большого веса

Электромобиль MG 4 прошел "лосиный тест" и тест на слалом. Автомобиль показал посредственные результаты в этих испытаниях.

Related video

Эксперты проверили управляемость электромобиля MG 4. Большой вес не позволил авто справится с "лосиным тестом". Видео опубликовали на YouTube-канале km77.com.

MG 4 показал не самые лучшие результаты в тестах на управляемость. Эксперты отметили, что из-за большого веса электромобиль становится нестабильным на высоких скоростях.

Испытания проходил электрокар в версии Luxury с 204-сильным электромотором и аккумуляторной батареей на 64 кВтч. Он способен разгоняться от 0 до 100 км/ч за 7,9 секунды и может проехать 435 км на одном заряде. Автомобиль "обули" в шины Continental PremiumContact C 215/50 R17 XL.

Важно
В Украине появился доступный британский электромобиль с запасом хода 435 км (фото)
В Украине появился доступный  британский электромобиль с запасом хода 435 км (фото)

Сперва MG 4 прошел тест на слалом. Электромобиль проехал полосу препятствий за 24,8 секунды, что является одним из худших результатов.

Затем электрокар испытали в "лосином тесте", во время которого имитируется появление непредсказуемого препятствия на дороге. Задача тестируемого автомобиля — избежать столкновения. Для успешного прохождения теста нужно маневрировать на скорости от 77 км/ч.

Водитель-испытатель пытался проехать полосу препятствий на скорости 77 км/ч, но MG 4 потерял сцепление с дорогой. Единственная успешная попытка состоялась на скорости 74 км/ч.

Ранее Фокус писал, что эксперты проверили управляемость гибридного кроссовера Kia Sportage PHEV.