Гибридный кроссовер Kia Sportage не справился с тестами на управляемость (видео)

Kia, Kia Sportage, Гибрид, Управляемость, Испытания, Видео, Фото, Кроссоверы, Авто, Автомобили, Эксперты
Фото: Скриншот | Kia Sportage PHEV ужасно показал себя в испытаниях на управляемость

Подключаемый гибрид Kia Sportage PHEV оказался менее проворным, чем бензиновая версия модели. Кроссовер не смог проехать "лосиный тест" на необходимой скорости.

Related video

Эксперты проверили управляемость подключаемого гибридного кроссовера Kia Sportage. Автомобиль не смог справиться с "лосиным тестом" на необходимой скорости. Видео опубликовали на YouTube-канале km77.com.

Kia Sportage PHEV показал далеко не лучшие результаты в тестах на управляемость, в отличие от бензиновой версии авто. Эксперты отметили, что гибрид страдает от недостатка поворачиваемости из-за большого веса.

Кроссовер оснащен 1,6-литровым бензиновым двигателем и электромотором суммарной мощностью 261 л.с. и 349 Нм крутящего момента. Автомобиль "обули" в шины Michelin Primacy 4 (235/50 R19).

Сперва Kia Sportage PHEV прошел тест на слалом. Модель показала один из худших результатов, проехав полосу препятствий за 24,0 секунды. Такое же время показал соплатформенный Hyundai Tucson PHEV.

Важно
Кроссовер Hyundai Tucson провалил тест на управляемость (видео)
Кроссовер Hyundai Tucson провалил тест на управляемость (видео)

Во время "лосиного теста" имитируется появление непредсказуемого препятствия на дороге. Задача тестируемого автомобиля состоит в том, чтобы избежать столкновения. Для успешного прохождения испытания нужно маневрировать на скорости от 77 км/ч.

Сперва водитель пытался проехать полосу препятствий на скорости 75 км/ч, но автомобиль оказался слишком тяжелым. Единственная успешная попытка состоялась на скорости 71 км/ч.

Эксперты считают, что гибридная силовая установка слишком утяжелила кроссовер. Именно поэтому он показал посредственные результаты в испытаниях.

Ранее Фокус писал, что эксперты проверили управляемость заряженного электрокроссовера Smart #1 Brabus.