В Европе разрешили продажу бензиновых и дизельных авто после 2035 года при одном условии

Выхлоп, Авто, Автомобили, Запрет, ЕС, Евросоюз, Европейский Союз, Германия, Соглашение, ДВС, Бензин, Дизель, Топливо
Фото: Pixabay | В ЕС разрешили продажу авто с ДВС после 2035 года

Германия и ЕС пришли к соглашению относительно будущего автомобилей с ДВС. Тем не менее автопроизводителям придется соблюдать одно важное условие.

Related video

Европейский Союз пересмотрел условие запрета на продажу бензиновых и дизельных авто с 2035 года после обсуждения с Германией. Об этом сообщили на сайте Reuters.

Германия договорилась с Евросоюзом о будущем автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. Такие авто останутся доступными для покупки в ЕС, но при одном условии.

Соглашение между Германией и Европейским Союзом позволит выпускать и продавать автомобили с ДВС после 2035 года, если они будут заправляться топливом с нейтральным выбросом CO2.

"Мы пришли к согласию с Германией относительно будущего использования климатически нейтрального топлива в автомобилях", — заявил руководитель отдела климатической политики Евросоюза Франс Тиммерманс.

Важно
Германия выступила против полного запрета на бензиновые и дизельные авто в Европе
Германия выступила против полного запрета на бензиновые и дизельные авто в Европе

Согласно договору, новые автомобили с ДВС можно будет регистрировать после 2035 года, если они заправляются исключительно топливом с нейтральным выбросом CO2. Также от запрета на производство таких авто будут освобождены мелкие производители. Им необходимо будет выпускать не менее 50% авто на электротяге или водороде.

Ранее Фокус сообщал, что Porsche совместно с чилийской компанией Highly Innovative Fuels начала производство синтетического топлива.