Китайцы показали мощный кроссовер со стильным дизайном (фото)

Denza, Denza N8, Авто, Автомобили, Кроссовер, Кроссоверы, Фото, Китай, Китайские авто, Новинки, Гибрид, Электромобиль
Фото: Denza | Denza N8 будет доступен в электрической и гибридной версиях

Denza N8 предложат в нескольких модификациях с 5, 6 и 7 посадочными местами. Полноприводная электрическая версия сможет выдавать мощность до 517 л.с.

Related video

В Китае представили премиальный кроссовер Denza N8, который получит мощные силовые установки. Об этом рассказали на сайте CarNewsChina.

Бренд Denza находится под управлением BYD. Изначально это было совместное предприятие китайского концерна и Mercedes-Benz, но позже немецкий автопроизводитель сократил свою долю до 10%.

Denza N8 основан на кроссовере BYD Tang и является его более роскошной версией. Модели отличаются оснащением и дизайном.

Denza N8 Fullscreen
Denza N8 отличается стильным дизайном
Фото: Denza

Спереди расположены фирменные ходовые огни, как у других автомобилей бренда. Сзади установлены фонари, соединенные светодиодной полосой.

Denza N8 Fullscreen
Задняя часть Denza N8 выполнена лаконично
Фото: Denza

Denza N8 будет доступен в электрической и гибридной версиях. Электрокар получил закрытую решетку радиатора, а версия PHEV имеет аккуратно интегрированную в бампер решетку.

Габариты Denza N8:

  • длина — 4870 мм;
  • ширина — 1950 мм;
  • высота — 1725 мм;
  • колесная база — 2820 мм.

Denza N8 предложат в нескольких модификациях с 5, 6 и 7 посадочными местами. Все они будут доступны для гибрида, а также для электрической версии.

Важно
Chery презентовали мощный семейный кроссовер по цене Duster (фото)
Chery презентовали мощный семейный кроссовер по цене Duster (фото)

Электромобиль получит два вида аккумуляторов емкостью 90,3 кВтч и 108,8 кВтч. Переднеприводная версия будет обладать мощностью 228 или 245 л. с. Полноприводная модификация сможет выдавать мощность до 517 л. с. Топовая гибридная версия имеет отдачу 489 л. с.

Ранее Фокус писал, что в Китае презентован новый Dongfeng Forthing Leiting.