Спорткары Porsche Cayman и BMW Z4 сразились в заезде по прямой (видео)

Porsche Cayman, BMW Z4, Авто, Автомобили, Спорткары, Гонки, Видео, Фото, Заезд, Драг-рейсинг, Сравнение
Фото: Скриншот | Porsche Cayman и BMW Z4 показали достойные результаты на прямой

Два немецких спорткара сильно отличаются друг от друга, но являются прямыми конкурентами. Теперь же настало время определить быстрейшего на прямой.

Related video

Блогеры устроили драг-рейсинг между спорткарами Porsche 718 Cayman S и BMW Z4 M40i. Видео опубликовали на YouTube-канале Cars with Pilot Tseno.

Porsche давно зарекомендовали себя как производители одних из лучших спортивных автомобилей в мире. Несмотря на это конкуренты также не стоят на месте.

Porsche 718 Cayman S оснащен 2,5-литровым четырехцилиндровым турбированным оппозитным двигателем мощностью 350 л.с. и крутящим моментом 420 Нм. Он работает в паре с семиступенчатой коробкой переключения передач PDK. Вес спорткара составляет 1385 кг.

Под капотом BMW Z4 M40i расположен 3,0-литровый рядный шестицилиндровый двигатель с турбонаддувом, который обладает мощностью 340 л.с. и 500 Нм крутящего момента. Мотор подключен к восьмиступенчатой коробке переключения передач ZF. Автомобиль тяжелее своего оппонента — 1580 кг.

В первом заезде Porsche 718 Cayman S одержал победу со временем на финише 12,22 секунды. BMW Z4 M40i понадобилось 12,87 секунды.

Важно
Битва поколений: спорткары Toyota сравнили в заезде по прямой (видео)
Битва поколений: спорткары Toyota сравнили в заезде по прямой (видео)

Второй заезд начался с фальстарта BMW Z4 M40i. Тем не менее Porsche 718 Cayman S снова остался в лидерах со временем 12,23 секунды. BMW Z4 M40i добрался до финиша за 12,85 секунды.

Ранее Фокус сообщил, что блогеры устроили заезд по прямой между заряженными кроссоверами Porsche Macan T и BMW X3 xDrive30i.