Российский "АвтоВАЗ" остановит производство из-за проблем с поставками запчастей

АвтоВАЗ, Lada, Россия, РФ, Авто, Автомобили, Запчасти, Дефицит, Отпуск, Завод, Тольятти, Производство
Фото: ria.ru | "АвтоВАЗ" отправляет своих работников в отпуск раньше запланированного срока

Поставщики отказываются поставлять детали российскому "АвтоВАЗу". Теперь концерн хочет найти новые компании для сотрудничества, чтобы восстановить производство.

Related video

Российская компания "АвтоВАЗ" отправит работников завода в Тольятти в отпуск раньше запланированного срока из-за дефицита запчастей. Об этом рассказали на сайте Интерфакс.

Работники завода "АвтоВАЗ" в Тольятти должны были отправиться в отпуск в конце июля, но теперь они прекратят работу уже с конца мая. Причиной стала нехватка запчастей для производства автомобилей Lada.

Представители российского концерна заявили, что перебои в поставках запчастей произошли из-за прекращения поставок со стороны сторонних компаний. Таким образом производство полнокомплектных автомобилей на заводе "АвтоВАЗ" уже с середины мая станет невозможным.

Важно
Белой Lada Granta не будет: "АвтоВАЗ" продолжает упрощать свои модели
Белой Lada Granta не будет: "АвтоВАЗ" продолжает упрощать свои модели

В концерне отметили, что поставщики нарушили договоренности касательно сохранения поставок запчастей в 2023 году. За время вынужденного отпуска россияне надеются найти другие компании, которые займутся поставкой необходимых деталей для комплектования автомобилей. Также "АвтоВАЗ" собирается накопить запасы запчастей для возобновления производства в конце июня 2023 года.

Ранее Фокус писал, что в России продолжается обвал местного авторынка.