Volkswagen готовит электрические внедорожники под брендом из 60-х: первые подробности

Volkswagen, Scout, Внедорожник, Авто, Автомобили, Новинки, Фото, Электромобили, Электрокары, Бренд, Дизайн
Фото: Motor1.com | Бренд Scout будет ориентирован на внедорожные модели

Автомобили Scout будут построены на совершенно новой платформе для электромобилей. Бренд готовит сразу две модели — внедорожник и пикап.

Related video

Volkswagen Group возрождает культовый бренд Scout в виде электрических внедорожника и пикапа. Об этом сообщили на сайте Motor1.

Новые модели Scout будут производиться на заводе в США в начале 2025 года. Пока Volkswagen Group не предоставили подробности об электрических внедорожнике и пикапе, но в интернет просочилась некоторая информация о новинках.

Автомобили Scout будут ориентированы на бездорожье. Они могут стать конкурентами электромобилям Rivian.

VW Scout Fullscreen
Scout получит стильную внешность
Фото: Motor1.com

Новые модели будут отличаться квадратной формой кузова с минимальными свесами спереди и сзади. У них будет короткая колесная база, что улучшит их возможности на бездорожье.

Дизайн внедорожников Scout вдохновлен оригинальным International Harvester Scout с современными элементами. Художники уже представили внешность новых электромобилей.

International Harvester Scout Fullscreen
Современные модели Scout вдохновлены классическим внедорожником International Harvester Scout
Фото: Wikipedia

Интересно то, что Scout будут использовать совершенно уникальную платформу, разработанную специально для бездорожья. Эту информацию подтвердил генеральный директор Volkswagen Скотт Кио.

Автомобили оснастят несколькими силовыми установками на выбор. Будут предложены как версии с двумя электромоторами, так и трех- и четырехмоторные модификации.

Важно
Audi готовят электрического конкурента Mercedes G-Class и Land Rover Defender
Audi готовят электрического конкурента Mercedes G-Class и Land Rover Defender

По слухам, Scout получат блокируемый задний дифференциал и длинноходную подвеску. Ожидаемый запас хода на одном заряде — более 600 км.

Стоимость новых электрических внедорожников также пока остается в секрете. Ожидается, что начальная цена составит около 40 000 долларов.

Ранее Фокус рассказал, что в интернет попали новые тизеры электрического внедорожника Scout.