Новый Mini Cooper 2024 полностью рассекретили до премьеры (фото)

Mini Cooper 2024, Mini Cooper, новый Mini Cooper, новый Mini, электромобиль Mini Cooper
Фото: Motor1.com | Mini Cooper заметили во время рекламной фотосессии

В объектив папарацци попал электромобиль Mini Cooper. Хэтчбек предложат в версиях на 184 и 218 л. с., а его запас хода достигнет 400 км.

Related video

В Лос-Анджелесе сфотографировали Mini Cooper нового поколения. Автомобиль засветился во время рекламной фотосессии, а вот его презентация состоится только под конец нынешнего года. Об этом сообщает сайт Motor1.

новый мини купер, Mini Cooper 2024, Mini Cooper, новый Mini Cooper, новый Mini, электромобиль Mini Cooper Fullscreen
На фото попала электрическая версия модели
Фото: Motor1.com

Новый Mini 2024 года сохраняет знакомый силуэт с короткими свесами кузова. В то же время фирменные круглые фары стали крупнее, а, фонари, наоборот, компактнее по размерам. Дверные ручки сделали утопленными по примеру современных BMW.

Важно
Ажиотажный спрос: первый турецкий электромобиль раскупили на несколько лет вперед (фото)
Ажиотажный спрос: первый турецкий электромобиль раскупили на несколько лет вперед (фото)

На фото попал электромобиль Mini Cooper E – об этом свидетельствует пластиковая заглушка на месте решетки радиатора. Его производство начнется в Китае с апреля 2024 года.

Электромобиль Мини купер 2024, Mini Cooper 2024, Mini Cooper, новый Mini Cooper, новый Mini, электромобиль Mini Cooper Fullscreen
Фонари хэтчбека стали компактнее
Фото: Motor1.com

Известно, что электрокар Mini Cooper E предложат в двух версиях. Начальный вариант сохранит 184-сильный мотор нынешней модели и получит батарею на 40 кВт∙ч, а его запас хода составит 320 км. Mini Cooper SE оснастят мотором на 218 л. с. и батареей емкостью 54 кВт∙ч, позволяющей проехать 400 км без подзарядки. На фото попала более мощная модификация.

Новый Mini Cooper станет одной из трех электрических моделей, которые представят в ближайшее время. Два других электрокара будут кроссоверами.

Также Фокус сообщал, что BYD показали недорогой электромобиль по цене Renault Logan с запасом хода 400 км.