Дневные ходовые огни снижают риск возникновения ДТП на 8,8% — исследование

BMW, Фары, Авто, Автомобили, Эксперты, ДТП, Аварии, Безопасность, Исследование, ДХО, Оптика, Результат
Фото: Pixabay | В дневных условиях исследование показало снижение риска ДТП на 7,6%

Эксперты пришли к выводу, что ДХО нужно рассматривать как обязательное оборудование для всех новых автомобилей. Такие авто чаще избегают ДТП из-за лучшей видимости.

Related video

Эксперты из Центра исследования аварий при Университете Монаша в Мельбурне заявили, что дневные ходовые огни снижают риск возникновения ДТП. Об этом рассказали на сайте CarExpert.

Исследование подтвердило, что автомобили, которые оснащены автоматическими дневными ходовыми огнями, чаще избегают ДТП из-за лучшей видимости. Для анализа были взяты данные полиции Нового Южного Уэльса, Виктории, Квинсленда и Западной Австралии.

В исследовании сказано, что ДХО еще больше снижают риск возникновения ДТП на высоких скоростях. Особенно это ощутимо на рассвете и в сумерках.

В дневных условиях исследование показало снижение риска ДТП на 7,6%. На рассвете или в сумерках риск аварии снизился на 20,3%.

Эксперты пришли к выводу, что ДХО нужно рассматривать как обязательное оборудование для всех новых автомобилей. Они отметили, что только в некоторых современных авто не предусмотрено это оснащение.

Важно
Современные автомобили стали рекордно мощными и экономными, — исследование
Современные автомобили стали рекордно мощными и экономными, — исследование

В некоторых странах мира дневные ходовые огни уже являются обязательными. В Европе и США были проведены различные исследования, доказывающие их эффективность.

Ранее Фокус писал, что британские эксперты определили оптимальный возраст для обучения вождению на авто.