Семья Шумахера подает в суд на немецкий таблоид за "интервью" с искусственным интеллектом

Михаэль Шумахер, Шумахер, Интервью, Гонки, Формула-1, Пилот, Семья, Скандал, СМИ, Журнал, Германия
Фото: Getty Images | Михаэль Шумахер не причастен к "интервью" немецкого таблоида

Семья Шумахера заявила, что планирует подать в суд на журнал за фальшивое интервью с экс-пилотом "Формулы-1". Сейчас гонщик не в состоянии общаться с журналистами.

Related video

Семья легендарного пилота "Формулы-1" Михаэля Шумахера подает в суд на немецкий журнал Die Aktuelle из-за "интервью" с искусственным интеллектом. Об этом сообщили на сайте Reuters.

В 2013 году Михаэль Шумахер получил серьезную травму, катаясь на лыжах во французских Альпах. С тех пор экс-пилоту "Формулы-1" так и не удалось полностью восстановится после инцидента.

Немецкое издание Die Aktuelle 15 апреля выпустило новый номер своего журнала со спорной обложкой, на которой изображен счастливый Михаэль Шумахер. При этом сказано, что это "первое интервью" гонщика после инцидента.

Die Aktuelle интервью с Шумахером Fullscreen
В заголовке сказано, что это "первое интервью" Шумахера после инцидента
Фото: Die Aktuelle

На самом деле "интервью" было создано при помощи искусственного интеллекта, который имитировал поведение Шумахера. Это вызвало недовольство как среди поклонников легендарного пилота, так и его семьи.

Семья Шумахера заявила, что планирует подать в суд на журнал. Особенно их возмутила цитата "Моя жизнь полностью изменилась".

Важно
"Он изменился". Жена Шумахера рассказала о здоровье гонщика
"Он изменился". Жена Шумахера рассказала о здоровье гонщика

Жена пилота Коринна Шумахер неоднократно заявляла, что семья пытается защитить Михаэля от назойливых журналистов. По ее словам, они делают все возможное, чтобы он чувствовал себя как можно комфортнее.

Ранее Фокус писал, что легендарный болид Михаэля Шумахера выставили на аукцион.