Культовый спорткар Honda 2000-х получил современную 306-сильную версию (фото)

Honda, Honda S2000, Honda S2000R, Авто, Автомобили, Тюнинг, Спорткар, Родстер, Рестомод, Фото, Новинки
Фото: Evasive Motorsports | Дизайн Honda S2000R выполнен в стиле моделей Type R

Проект Honda S2000R является данью уважения оригинальному спорткару. Внешне тюнинг-проект отличается от стандартного авто новым кузовным обвесом и дисками от Honda Civic Type R.

Related video

Тюнинг-ателье Evasive Motorsports представило необычный рестомод спорткара Honda S2000 с 306-сильным двигателем. Об этом сообщили на сайте Motor1.

Honda S2000 выпускалась с 1999 по 2009 год. Спорткар с открытым верхом завоевал огромную популярность благодаря отточенной управляемости и мощному атмосферному двигателю.

Проект Honda S2000R является данью уважения оригинальному спорткару. Тюнеры решили представить, как бы выглядел заряженный вариант Type R, который, так и не поступил в производство.

Внешне тюнинг-проект отличается от стандартного авто новым кузовным обвесом и дисками от Honda Civic Type R. Сзади установили большой спойлер.

Honda S2000R Fullscreen
Задний спойлер помогает прижимать спорткар к земле на высокой скорости
Фото: Evasive Motorsports

Стандартный двигатель F20 заменили на 2-литровый мотор K20 с турбонаддувом от Civic Type R в кузове EP3. Его оснастили новым впускным коллектором от Evasive, модернизированной выхлопной системой, выпускным коллектором Mugen из углеродного волокна и системой управления MoTec M140. В итоге удалось получить мощность в 306 л.с.

Honda S2000R Fullscreen
Honda S2000R получила двигатель от Civic Type R в кузове EP3
Фото: Evasive Motorsports

Для тех, кому мало базовой мощности, Evasive Motorsports предлагают пакет доработок, повышающих отдачу до 600 л.с. Они доступны за доплату.

Вместе с двигателем работает оригинальная шестиступенчатая механическая коробка передач от S2000. Модернизированный дифференциал повышенного трения помогает справиться с большой мощностью.

Важно
В США обнаружили культовый 19-летний спорткар Honda в состоянии нового авто (фото)
В США обнаружили культовый 19-летний спорткар Honda в состоянии нового авто (фото)

В интерьере установили два ковшеобразных сидения. Оригинальную приборную панель заменили на цифровую.

Honda S2000R Fullscreen
На спорткар установили цифровую приборную панель
Фото: Evasive Motorsports

Покупатели могут приобрести Honda S2000R "под ключ" или предоставить свой собственный автомобиль для модернизации. Стоимость проекта будет объявлена ​​позже.

Ранее Фокус писал, что автомобильный дизайнер Базель Масри показал свое виденье классического Porsche 911 с воздушным охлаждением.