Hyundai стала самой прибыльной публичной компанией Южной Кореи

Hyundai, Hyundai Tucson, Кроссовер, Авто, Автомобили, Электромобили, Компания, Прибыль, Южная Корея, Доходы
Фото: Hyundai | Выручка Hyundai выросла на 24,7% в сравнении с 2022 годом

Операционная прибыль Hyundai стала на 86,3% больше. За первый квартал 2023 года было продано почти 66 000 электромобилей бренда.

Related video

Hyundai обошла Samsung и стала самой прибыльной публичной компанией Южной Кореи. Об этом рассказали на сайте Korea Times.

У Hyundai был успешный квартал, во время которого ее продажи и прибыль значительно увеличились. Автопроизводитель опубликовал отчет о доходах, в котором сказано, что выручка выросла на 24,7% в сравнении с 2022 годом.

Операционная прибыль Hyundai стала на 86,3% больше. Компания смогла продать на 13,2% больше автомобилей по всему миру с января по март 2023 года, чем в прошлом году.

Эксперты отметили, что бренду удалось значительно увеличить долю своих кроссоверов на рынке. Также становится популярнее суббренд Genesis.

За первый квартал 2023 года было продано почти 66 000 электромобилей Hyundai. Это на 48% больше, чем в прошлом году.

Важно
Новый бюджетный кроссовер Hyundai за $8000 показали на первых изображениях
Новый бюджетный кроссовер Hyundai за $8000 показали на первых изображениях

Сейчас автопроизводитель направляет основные усилия на производство электрокаров. Компания продвигает планы по созданию завода по производству аккумуляторных батарей в Грузии совместно с южнокорейской компанией SK On. Общий объем инвестиций в совместное предприятие, как ожидается, достигнет 5 миллиардов долларов.

Ранее Фокус писал, что в Южной Корее поступил в производство новый Hyundai Sonata 2023.