Карликовый суперкар: на продажу выставили необычную копию Lamborghini за $15 000 (фото)

Lamborghini, Lamborghini Gallardo, Копии авто, Реплики, Smart, Продажа, Британия, Фото, Курьезы, Объявления
Фото: ebay.com | Необычный автомобиль получил название Smartborghini

Умелец построил копию Lamborghini Gallardo на базе Smart Fortwo. Внешне автомобиль напоминает игрушечную машину, но может самостоятельно передвигаться по дорогам.

Related video

В Британии на продажу выставили необычную копию суперкара Lamborghini Gallardo. Автомобиль построен на базе миниатюрного Smart Fortwo 2014 года выпуска. Об этом рассказали на сайте Carscoops.

Все панели кузова Smart Fortwo заменили на новые, чтобы приблизить дизайн авто к Lamborghini Gallardo. Тем не менее автомобиль все же выдают непропорциональные габариты.

Реплика сохранила все узнаваемые элементы дизайна Lamborghini, включая массивные воздухозаборники и V-образный капот. Сзади размещены четыре "выхлопных патрубка", которые являются пластиковыми накладками.

Копия Lamborghini Gallardo Fullscreen
Сзади есть четыре "выхлопных патрубка"
Фото: ebay.com

Автомобиль покрашен в белый цвет с черными элементами кузова и оранжевыми контрастными полосами. На авто установлены копии 19-дюймовых колесных дисков Lamborghini Callisto.

Лобовое стекло короче, чем у оригинала, а подголовники сидений торчат, как в детской машине. Автомобиль имеет обычные двери, но в них были прорезаны отверстия со встроенными ступеньками, облегчающими посадку внутрь.

Интерьер выполнен из кожи и алькантары. При этом сохранилась оригинальная приборная панель от Smart Fortwo.

Копия Lamborghini Gallardo Fullscreen
Салон авто выполнен из кожи и алькантары
Фото: ebay.com

Под капотом расположен 1,0-литровый бензиновый трехцилиндровый двигатель мощностью 71 л.с. и 92 Нм крутящего момента. Задние колеса являются ведущими.

Важно
Копию раритетного Porsche с двигателем Subaru продали дороже нового Boxster (фото)
Копию раритетного Porsche с двигателем Subaru продали дороже нового Boxster (фото)

Автомобиль имеет отличное состояние и проехал всего 82 км. Стоимость Smartborghini составляет 15 000 долларов.

Ранее Фокус сообщал, что умелец из Китая построил из металлолома невероятную гигантскую копию кроссовера Audi Q7 первого поколения.