В Австралии 16-летний парень учился водить за рулем суперкара Lamborghini (фото)

Lamborghini, Lamborghini Aventador, Lamborghini Aventador SV, Австралия, Фото, Авто, Автомобили, Школьники
Фото: Lamborghini | Многие начинающие водители только мечтают о таком учебном авто, как Lamborghini Aventador SV

Начинающий водитель, несмотря на осуждение со стороны пользователей, ездил на суперкаре спокойно и не нарушал ПДД. Рядом с ним находился опытный водитель, который следил за всем.

Related video

На дорогах австралийского Мельбурна заметили 16-летнего парня за рулем Lamborghini Aventador SV. Стоимость экзотического суперкара составляет более 500 тысяч долларов. Об этом рассказали на сайте Motor1.

Парень учился водить на Lamborghini Aventador SV. По словам очевидца, в день съемки фото водитель окончил школу.

Lamborghini Aventador SV Fullscreen
Начинающий водитель спокойно ехал на 750-сильном суперкаре
Фото: facebook.com/Melbourne Car Spotters

В Австралии можно учиться водить с 16 лет. Согласно закону штата Виктория, водителям должно быть не менее 18 лет, чтобы ездить по дорогам самостоятельно. С 16 лет можно ездить только в присутствии опытного водителя.

Очевидец поделился, что 16-летний парень ехал на роскошном суперкаре аккуратно. Он соблюдал все правила ПДД и не превышал разрешенную скорость.

Важно
Австралиец на прокатном Lamborghini устроил масштабное ДТП и сбежал (видео)
Австралиец на прокатном Lamborghini устроил масштабное ДТП и сбежал (видео)

Lamborghini Aventador SV оснащен 6,5-литровым атмосферным двигателем V12 мощностью 750 л.с. и 690 Нм крутящего момента. Разгон от 0 до 100 км/ч занимает 2,8 секунды, а максимальная скорость составляет 350 км/ч.

Ранее Фокус писал, что спортивный кроссовер Lamborghini Urus получил лимитированную версию Performante Essenza SCV12, которая доступна только для избранных клиентов.