На электромобиле Nissan Leaf заметили опасный дефект, связанный с тормозами

Nissan, Nissan Leaf, Электромобили, Электрокары, Авто, Автомобили, Фото, Отзыв, Поломки, Тормоза
Фото: Nissan | Дефект может привести к преждевременной коррозии и к дальнейшей потере тормозной жидкости

Проблема возникла из-за недосмотра одного из поставщиков запчастей. Всего отзыву подлежат 758 электромобилей Nissan Leaf 2023 модельного года.

Related video

Один из самых популярных электромобилей в мире Nissan Leaf отзывают из-за повреждения узла тормозной трубки. Проблема обнаружена на авто 2023 модельного года. Об этом сообщили на сайте Autoevolution.

В Nissan заявили, что проблема возникла из-за недосмотра поставщика Sanoh America Inc. В январе 2023 года технический специалист обнаружил повреждение узла тормозной трубки на некоторых электромобилях.

Аудит 975 узлов электромобиля выявил не менее 25 поврежденных деталей. Еще одна проверка запасных частей 395 автомобилей завершилась обнаружением пяти поврежденных правых тормозных трубок.

Расследование показало, что для выравнивания тормозной трубки использовался неподходящий инструмент. Это может привести к преждевременной коррозии и к дальнейшей потере тормозной жидкости.

Nissan провел стресс-тесты и испытания на коррозию двух деталей. После этого было принято решение отозвать 758 электромобилей Nissan Leaf на рынке США.

Важно
Популярный внедорожник Jeep отзывают из-за проблем с рулевым колесом
Популярный внедорожник Jeep отзывают из-за проблем с рулевым колесом

Отзывная компания начнется 7 июля. Все детали будут заменены за счет производителя, а владельцев электромобилей проинформируют заранее.

Ранее Фокус рассказал, что на кроссовере Mitsubishi Outlander заметили заводской дефект, который усложняет движение задним ходом.