Изменится до неузнаваемости: новую Skoda Octavia показали на первых изображениях

Skoda Octavia 2026, Skoda Octavia, новая Skoda Octavia
Фото: auto.cz | Дизайн универсала выполнен в духе концепт-кара Skoda Vision 7S

Внешность Skoda Octavia 2026 будет выполнена в новом фирменном стиле. Впервые в своей истории модель станет электрической.

Related video

Skoda готовится радикально обновить свою линейку. Одной из свежих моделей станет новая Skoda Octavia пятого поколения. Ее должны представить только в 2026 году, но в интернет уже попали первые рендеры модели. Их опубликовали на сайте Auto.cz.

Изображения создали на основе единственного официального рендера Skoda Octavia. На нем показана версия в кузове универсал.

новая шкода октавия, Skoda Octavia 2026, Skoda Octavia, новая Skoda Octavia Fullscreen
Skoda Octavia впервые станет электрокаром
Фото: auto.cz

Дизайн Skoda Octavia 2026 кардинально изменится и будет выдержан в стилистике концепт-кара Skoda Vision 7S. У авто тоненькие фары и фонари, а также черная вставка на месте решетки радиатора.

Подробностей про новую модель пока немного. Заявлено, что новая Skoda Octavia будет достигать около 4,7 м в длину. Объем багажника универсала составит около 600 л.

Важно
Skoda представила роскошного конкурента Tesla Model Y с запасом хода 570 км (фото)
Skoda представила роскошного конкурента Tesla Model Y с запасом хода 570 км (фото)

Также известно, что новая Skoda Octavia станет электромобилем или, по крайней мере, получит электрическую версию. Скорее всего, модель построят на платформе МЕВ+, а ее запас хода составит не менее 600 км.

Ранее Фокус сообщал, что Skoda показала официальные изображения новых Kodiaq и Superb. Обе модели дебютируют в 2023 году.

Также мы писали, что Skoda готовит бюджетный электрокроссовер за 25 000 евро.