В Украине появилась новая уникальная дорожная разметка (фото)

Одесса, Пешеходный переход, Одесса пешеходный переход, Пешеходы, Разметка, Украина, Фото, ПДД, Светофор
Фото: facebook.com/Артем Сидоренко | Этот пешеходный переход вдохновлен Сибуйским диагональный пешеходным переходом в Токио

Уникальный пешеходный переход появился на пересечении улиц Екатериненская и Ланжероновская. Он позволит разгрузить перекресток для пешеходов.

Related video

В Одессе появился первый диагональный пешеходный переход. Он позволяет пешеходам переходить дорогу по всем направлениям. Об этом рассказали в КУ СМЕП ОМР.

В Одессе работники КУ СМЭП ОМР нанесли разметку для диагонального пешеходного перехода, которая выполнена из пластической массы. Это позволит разгрузить перекресток для пешеходов.

Одесса пешеходный переход Fullscreen
Пешеходы могут двигаться сразу по нескольким направлением
Фото: facebook.com/Артем Сидоренко

Во время зеленого сигнала светофора пешеходы могут двигаться сразу по нескольким направлением. Так им будет гораздо проще переходить дорогу.

Уникальный пешеходный переход появился на пересечении улиц Екатериненская и Ланжероновская. Окажется ли удачным такое решение — покажет время.

Важно
В Украине суд впервые признал пешехода виновным в ДТП: детали инцидента
В Украине суд впервые признал пешехода виновным в ДТП: детали инцидента

Один из самых больших диагональных пешеходных переходов расположен в японском Токио. Сибуйский диагональный пешеходный переход расположен перед станцией Сибуя и по нему одновременно могут переходить дорогу более 3000 пешеходов.

Ранее Фокус писал, что в Украине предлагают ужесточить ответственность пешеходов за нарушение ПДД.

Также мы сообщали, что в Украине предлагают ввести штраф за отсутствие светоотражающих элементов у пешеходов.