Размером с чемодан: Honda представила необычный складной электросамокат (фото)

Honda, Honda Motocompacto, Самокаты, Электросамокаты, Транспорт, Фото, Новинки
Фото: Honda | Honda Motocompacto весит всего 18,7 кг

Honda Motocompacto поступит в продажу уже в ноябре этого года. Электросамокат может проехать 19 км на одном заряде и развивать скорость до 24 км/ч.

Related video

Honda представила необычный электрический самокат Motocompacto. Его можно легко сложить до размеров чемодана и носить с собой. Об этом рассказали на сайте Jalopnik.

Honda Motocompacto вдохновлен складным миниатюрным мопедом Motocompo, который выпускался в 1980-х. Новая модель более современная и работает на электротяге.

Honda Motocompacto Fullscreen
Honda Motocompacto можно носить с собой
Фото: Honda

Самокат весит всего 18,7 кг, что позволяет переносить его с собой. Также его можно положить в багажник автомобиля, где он не будет занимать много места.

Honda Motocompacto получил сиденье высотой 62,23 мм. Также в самокате есть отсек для хранения вещей, подножки и цифровой спидометр.

Honda Motocompacto Fullscreen
Honda Motocompacto имеет складное сиденье
Фото: Honda

Honda Motocompacto оснащен электромотором с постоянными магнитами мощностью 0,67 л.с. Максимальная скорость составляет 24 км/ч.

Силовая установка питается от аккумуляторной батареи емкостью 6,8 А⋅час. Запас хода составляет 19 км на одном заряде.

Важно
Американцы представили необычный трехколесный электрический самокат для города (видео)
Американцы представили необычный трехколесный электрический самокат для города (видео)

Honda Motocompacto поступит в продажу уже в ноябре этого года. Стоимость электрического самоката составляет 995 долларов.

Ранее Фокус писал, что умелец построил необычный самокат Scoots McGee V.2 с огромными 35-дюймовыми шинами для бездорожья.