Знаменитое немецкое тюнинг-ателье обанкротилось спустя 34 года существования

Mercedes-AMG C63 S, Carlsson, Mercedes, Mercedes-Benz, Тюнинг, Ателье, Авто, Автомобили, Банкротство
Фото: Carlsson | Carlsson дорабатывал автомобили Mercedes-Benz

Тюнинг-ателье Carlsson имеет непростую историю и в 2015 году едва не стало банкротом. В этом же году компанию выкупил южнокорейский поставщик автомобилей Sambo Motors.

Related video

Знаменитое немецкое тюнинг-ателье Carlsson объявило себя банкротом. Нынешний владелец компании решил отойти от бизнеса по доработке автомобилей. Об этом рассказали на сайте Auto motor und sport.

Тюнинг-ателье Carlsson основали в 1989 году два брата — Рольф и Андреас Хартге. Они занимались доработкой автомобилей Mercedes-Benz и даже создали свое собственное авто под названием C25 на базе Mercedes-AMG SL 65 AMG.

Carlsson C25 Fullscreen
Carlsson C25 стала единственной самостоятельной моделью ателье
Фото: Carlsson

Несмотря на большой успех в начале карьеры, Carlsson имеет непростую историю. Еще в 2012 году 70% акций тюнинг-ателье выкупила гонконгская компания Zhongsheng Holding. Затем в 2015 году компанию выкупил южнокорейский поставщик автомобилей Sambo Motors.

Carlsson создавали различные тюнинг-пакеты для автомобилей Mercedes-Benz, а также комплектующие. Также компания улучшала малолитражные модели Smart.

Спустя еще несколько лет тюнинг-ателье сосредоточилось на доработке автомобилей Hyundai и Kia. Тем не менее Sambo Motors решили закрыть Carlsson.

Важно
Много карбона и 900 сил: Bentley Continental GT получил экстравагантный тюнинг (фото)
Много карбона и 900 сил: Bentley Continental GT получил экстравагантный тюнинг (фото)

Сейчас Sambo Motors ищет нового покупателя Carlsson. Если ни одна компания не будет заинтересована в приобретении тюнинг-ателье, то его придется расформировать.

Ранее Фокус сообщал, что лифтбэк Audi A7 Sportback доработали в немецком ателье Mansory.