Bugatti, Porsche и Mini: в Китае выпускают дешевые электрические копии известных авто (фото)

китайский порше кайен, китайские копии, китайские клоны, китайские клоны, копии Porsche
Фото: carscoops.com | В Китае изготавливают уменьшенные клоны известных авто

В Китае выпускают уменьшенные клоны спорткаров, кроссоверов и пикапов. Они оборудованы электромотором и способны проехать 300 км без подзарядки.

Related video

Молодая китайская компания Mecides начала выпуск недорогих компактных электромобилей. Они напоминают известные кроссоверы, внедорожники и суперкары. Об этом сообщает сайт Carscoops.

Ассортимент продукции очень широк — созданы уменьшенные копии более десятка различных моделей. В Китае создают клоны кроссоверов Aston Martin DBX, Maserati Grecale, Range Rover Sport, Porsche Cayenne и Macan, а также более доступных Mini Countryman, Volkswagen ID.4 и Smart #1.

салон электрокара, китайские копии, китайские клоны, Fullscreen
В салоне электрокаров установили три дисплея
Фото: carscoops.com

Также воссоздали внедорожники Ford Bronco и Mercedes G-Class, пикапы Ram 1500 и Toyota Tundra. А еще можно приобрести китайские копии Porsche 911 и седана Bugatti 16C Galibier, который так и не стал серийным.

Важно
В Киеве заметили новейший электрокроссовер от Huawei с запасом хода 700 км (фото)
В Киеве заметили новейший электрокроссовер от Huawei с запасом хода 700 км (фото)

Китайские клоны легковых моделей достигают от 3 до 3,8 метров в длину, а пикапы немного больше — 4,8 м. Их кузов изготавливают из стеклопластика, поэтому машины легкие — 700 кг. В салоне на передней панели установлены три дисплея.

Китайские электромобили предлагаются с моторами на 14 и 27 л. с. Аккумуляторная батарея емкостью 26 кВт∙ч позволяет проехать 300 км без подзарядки. Авто оборудовали дисковыми тормозами всех колес.

Ранее Фокус рассказывал о новом доступном электромобиле Fiat за 20 000 евро.

Также мы писали о роскошном китайском электрокаре за $100 000 в Киеве.