Презентованы новые Logan и Sandero 2024: как изменились бюджетные модели (фото)

Dacia Logan 2024, Dacia Logan
Фото: Dacia | Dacia Logan 2024

Новые Sandero, Logan и Jogger богаче оснащены и стали безопаснее. Модели доступны в бензиновых, газовых и гибридных версиях.

Related video

Dacia обновила сразу три модели. Улучшенные седан Logan, хэтчбек Sandero и родственный внедорожный минивэн Jogger начнут продавать в Европе с апреля. Об этом сообщается на официальном сайте автопроизводителя.

Dacia Sandero 2024, Dacia Sandero, Dacia Jogger Fullscreen
Dacia Sandero Stepway
Фото: Dacia

Новые Logan, Sandero и Jogger не изменились внешне. Им лишь расширили палитру цветов кузова и предложили колесные диски свежего дизайна.

В салоне улучшили внутреннюю отделку, а новая Dacia Jogger впервые получила виртуальную панель приборов (ее позаимствовали у нового Duster).

Dacia Sandero Stepway 2024, Dacia Sandero, Dacia Jogger Fullscreen
Комлектация моделей расширена
Фото: Dacia

К тому же существенно расширена комплектация Dacia Sandero, Logan и Jogger. Базовые версии моделей получили видеорегистратор, парктроник, датчики дождя и света.

Важно
Недорогой спортивный электромобиль от Renault показали до премьеры (фото)
Недорогой спортивный электромобиль от Renault показали до премьеры (фото)

Топовый вариант Extreme добавляет бесключевой доступ, климат-контроль и камеру заднего вида. Во всех Logan, Sandero и Jogger теперь установлены системы автоматического торможения, удержания в полосе, распознавания знаков и контроля усталости водителя.

Dacia Jogger 2024, Dacia Jogger, Dacia Sandero,Dacia Sandero 2024 Fullscreen
Дачия Джоггер
Фото: Dacia

Двигатели Dacia остались без изменений. Модели комплектуют 1,0-литровыми бензиновыми турбомоторами на 90–110 л. с. (есть варианты и с заводским ГБО), а Jogger доступен еще и со 140-сильной гибридной установкой.

Ранее Фокус рассказывал, что в продажу поступил новый стильный конкурент BMW X4 от Renault.

Также пи писали об экстремальном 360-сильном внедорожнике Dacia.