Преемник Phaeton: новый флагманский Volkswagen впервые заметили на дорогах (фото)

Volkswagen Phideon 2024, Volkswagen Phideon, новый Volkswagen Phideon, Volkswagen Phaeton, Volkswagen Phaeton
Фото: carscoops.com | Новый Volkswagen Phideon стал более обтекаемым

Новый Volkswagen Phideon второго поколения заметили во время испытаний. Большой седан сохранит платформу от Audi A6, но станет более элегантным на вид.

Related video

В интернет попали шпионские фото нового Volkswagen Phideon. Флагманский седан немецкой марки проходит тесты за полярным кругом в Швеции. Об этом сообщает сайт Carscoops.

Новый Volkswagen Phideon стал более элегантным и обтекаемым. У него вытянутый силуэт с изогнутой крышей и профилированными боковинами. Также видно, что увеличен воздухозаборник в переднем бампере.

Volkswagen Phideon, Volkswagen Phideon 2024, новый Volkswagen Phideon, Volkswagen Phaeton, Volkswagen Phaeton Fullscreen
Седан тестируют за полярным кругом
Фото: carscoops.com

Volkswagen Phideon второго поколения презентуют на автошоу в Пекине или Гуанчжоу, ведь на данный момент китайский рынок является ключевым для модели. Именно в этой стране с 2016 года и выпускают седан с 2016 года. Его стартовая цена составляет 47 700 долларов.

Важно
Юбилей бестселлера: Volkswagen Golf празднует 50-летие (фото, видео)
Юбилей бестселлера: Volkswagen Golf празднует 50-летие (фото, видео)

Volkswagen Phideon — это фактически преемник знаменитой модели Phaeton. Его создали после того, как VW Phaeton второй генерации отменили. Большой пятиметровый седан построен на платформе MLB Evo от Audi A6, и новое его поколение сохранит ее.

vw phideon, Volkswagen Phideon 2024, Volkswagen Phideon, новый Volkswagen Phideon, Volkswagen Phaeton, Volkswagen Phaeton Fullscreen
Седан является преемником Volkswagen Phaeton
Фото: carscoops.com

Скорее всего, новый Volkswagen Phideon сохранит бензиновые турбомоторы объемом 2,0 и 3,0 л. Кроме того, в линейке может появиться гибридная версия. Останутся версии с передним и полным приводом.

Между прочим, недавно рассекретили и новый электрический купе-кроссовер Volkswagen.

Также Фокус рассказывал о спортивных электромобилях Volkswagen.