Стильный дизайн и заводское ГБО: презентован самый дешевый кроссовер Toyota за $9500 (видео)

Toyota Taisor, Toyota Urban Cruiser Taisor, Toyota Urban Cruiser, Toyota Urban Cruiser, кроссовер Toyota
Фото: Autocar | Toyota Urban Cruiser Taisor — один из самых доступных в мире купе-кроссоверов

Купе-кроссовер Toyota Urban Cruiser Taisor отличается интересным дизайном и неплохим оснащением. Модель предлагается с экономичными бензиновыми двигателями от Suzuki.

Related video

В Индии представили новый Toyota Urban Cruiser Taisor. Компактный бюджетный купе-кроссовер вскоре поступит в продажу по цене от 774 000 до 1 304 000 рупий ($9500 — 15 600), а впоследствии появится и в других странах. Подробности авто раскрыли на официальном сайте японского автопроизводителя.

Toyota Taisor 2024, Toyota Urban Cruiser Taisor, Toyota Urban Cruiser, Toyota Urban Cruiser, кроссовер Toyota Fullscreen
У кроссовера выразительный дизайн передней части
Фото: Autocar

Urban Cruiser Taisor — самый дешевый кроссовер Toyota и один из самых доступных купе-кроссоверов в мире. Авто является собратом Suzuki Fronx — использует его платформу и агрегаты. Обе модели выпускаются на предприятии Maruti-Suzuki в Индии.

Toyota Taisor, Toyota Urban Cruiser Taisor, Toyota Urban Cruiser, Toyota Urban Cruiser, кроссовер Toyota Fullscreen
Модель создана на базе Suzuki Fronx
Фото: Autocar

Купе-кроссовер Toyota Urban Cruiser Taisor схож с собратом в профиль — у него покатая крыша, высокая оконная линия и расширенные колесные арки. В то же время, он отличается дизайном передней части с широкой решеткой радиатора и "двухэтажными" диодными фарами.

Toyota Urban Cruiser Taisor, Toyota Taisor, Toyota Urban Cruiser, Toyota Urban Cruiser, кроссовер Toyota Fullscreen
У кроссовера стремительный обтекаемый силуэт
Фото: Autocar

Размеры Toyota Urban Cruiser Taisor:

  • длина — 3995 мм;
  • ширина — 1765 мм;
  • высота — 1550 мм;
  • колесная база — 2520 мм;
  • клиренс — 190 мм.
салон Toyota Taisor 2024, Toyota Urban Cruiser Taisor, Toyota Urban Cruiser, Toyota Urban Cruiser, кроссовер Toyota Fullscreen
В салоне установлен 9-дюймовый тачскрин
Фото: Autocar

В салоне установлен большой 9-дюймовый тачскрин, а в более дорогих версиях есть проекция на лобовое стекло. Кроме того, бюджетная модель может быть укомплектована климат-контролем, камерами кругового обзора и беспроводной зарядкой смартфонов. Объем багажника составляет 308 л.

Важно
Toyota Corolla получила недорогую спортивную версию: подробности и фото
Toyota Corolla получила недорогую спортивную версию: подробности и фото

Новый Toyota Taisor дебютировал с бензиновыми двигателями Suzuki объемом 1,2 л (90 л. с.) и 1,0 л турбо (100 л. с.). В первом случае предлагаются 5-ступенчатые механическая и роботизированная КПП, во втором — механика или 6-ступенчатый автомат.

1,0-литровый вариант потребляет всего 4,4 л/100 км, а 1,2-литровую версию можно оборудовать заводским ГБО. Диаметр разворота кроссовера составляет всего 9,8 м.

Кстати, Toyota готовит компактный и доступный рамный внедорожник Land Cruiser FJ.

Также Фокус рассказывал об оригинальном внедорожном минивене Toyota.