Арестованный Maybach и часы Медведчука выставят на аукцион

имущество медведчука, авто медведчука, mercedes maybach, виктор медведчук
Фото: АРМА | Арестованное имущество Виктора Медведчука выставят на аукцион

Роскошный Maybach Виктора Медведчука и его коллекционные часы выставят на аукцион через "Prozzoro.Продажи". Ранее дорогое авто было оценено в 24 миллиона гривен.

Related video

Агентство по розыску и менеджменту активов (АРМА) решило выставить на аукцион имущество, принадлежавшее экс-депутату Верховной Рады от ОПЗЖ и куму президента РФ Виктору Медведчуку. В частности, планируют продать Maybach и 20 дорогих наручных часов. Об этом сообщается на официальном сайте агентства.

До 25 апреля АРМА проведет отбор и определит юридическое лицо, которое будет реализовывать имущество Виктора Медведчука на платформе "Prozzoro.Продажи". Описание данных лотов пока не обнародовано — в АРМА сообщают, что впоследствии с характеристиками имущества можно будет ознакомиться на сайте агентства.

медведчук, авто медведчука, mercedes maybach, виктор медведчук Fullscreen
В 2020 году Виктор Медведчук не задекларировал свой Maybach в 2020 году
Фото: пресс-служба ОПЗЖ

Однако известно, что в свое время у Виктора Медведчука был Mercedes-Maybach S650 2019 года. Роскошный автомобиль значился в его декларации за 2019 год, а вот в 2020 году уже не был задекларирован, что обнаружили сотрудники НАПК. Авто Медведчука тогда было оценено в 24 миллиона гривен.

Важно
Rolls-Royce, Bentley и Maybach: олигархи в РФ покупают элитные авто вопреки санкциям (видео)
Rolls-Royce, Bentley и Maybach: олигархи в РФ покупают элитные авто вопреки санкциям (видео)

Maybach S650 был самой дорогой и роскошной версией Mercedes S-Class W222. 5,5-метровое авто оснастили 6,0-литровым V12 твин-турбо мощностью 630 л. с., а его салон отделан дорогой кожей и деревом.

Mercedes-Maybach S650, авто медведчука, mercedes maybach, виктор медведчук Fullscreen
Mercedes-Maybach S650 — флагманская роскошная версия седана S-Class
Фото: Mercedes-Benz

Кстати, недавно было решено выставить на аукцион еще и дорогую 92-метровую яхту Медведчука Royal Romance. Ее передал Украине хорватский суд.

Также Фокус рассказывал, что в Киеве появился новый роскошный кроссовер Maybach за 8 миллионов.