Опять китаец: новый семиместный кроссовер "Москвич" оказался точной копией JAC (фото)

Москвич 8, новый москвич, кроссовер москвич
Фото: Drom | "Москвич 8" — клон китайского JAC Sehol X8 Plus китайского JAC Sehol X8 Plus

"Москвич 8" является точной копией JAC Sehol X8 Plus и отличается от него лишь логотипами. Китайский кроссовер выпускают со 174-сильным турбомотором в версиях на 5 и 7 мест.

Related video

Новый "Москвич 8" показали на первых фото. Флагманский кроссовер оказался китайской моделью, как и другие авто марки. Об этом пишет сайт Drom.

Кроссовер "Москвич 8" — точная копия китайского JAC Sehol X8 Plus. От модели-донора он отличается лишь логотипами на кузове и в салоне. Его будут собирать из китайских машинокомплектов.

кроссовер Москвич 8, новый москвич, кроссовер москвич Fullscreen
"Москвич 8" — 4,8-метровый семейный кроссовер
Фото: Drom

"Москвич 8" обещают вывести на рынок лишь в конце 2024 года, хотя не исключено, что начало производства перенесут, ведь анонсированный еще в прошлом году кроссовер "Москвич 6" до сих пор не начали собирать.

Москвич 8, новый москвич, кроссовер москвич Fullscreen
Стоимость авто превысит 30 000 долларов
Фото: Drom

Китайский кроссовер JAC Sehol X8 Plus выпускают с 2022 года. Это модернизированная версия Sehol X8, который был представлен в 2020 году.

Новый JAC Sehol X8 Plus достигает 4815 мм в длину, 1870 мм в ширину и 1756 мм в высоту при колесной базе 2830 мм. У него широкая решетка радиатора и тоненькие диодные фары и фонари.

салон Москвич 8, новый москвич, кроссовер москвич Fullscreen
В салоне установлены два дисплея
Фото: Drom

В салоне на передней панели установлены два дисплея. Модель предлагается в версиях на 5 и 7 мест. Оснащение включает климат-контроль и камеры кругового обзора.

Важно
Самый мощный и быстрый Skoda Kodiaq рассекретили до премьеры (фото)
Самый мощный и быстрый Skoda Kodiaq рассекретили до премьеры (фото)

Новый "Москвич 8", как и его китайский прообраз, будут оснащать 1,5-литровым бензиновым турбомотором на 174 л.с. и 7-ступенчатой роботизированной КПП. Привод у авто будет только передним.

салон Москвич, новый москвич, кроссовер москвич, кроссовер москвич Fullscreen
Кроссовер предложат в версиях на 5 и 7 мест
Фото: Drom

Цена "Москвич 8" не называется, однако известно, что это будет самая дорогая модель марки. Таким образом, кроссовер будет стоить больше, чем топовый лифтбек "Москвич 6", который продается за $32 000.

Между прочим, новый кроссовер Lada на базе китайского FAW не смогли запустить в производство благодаря санкциям против РФ.

Также Фокус рассказывал о новом премиальном кроссовере Mazda для семьи.